Прочее непознанное

что проще(сложнее):ПОНЯТЬ,или ПРОСТИТЬ?День добрый!С Праздником!

Простить, потому как понимание это не всегда возможно )) увы
С новым.... теперь уж точно *0)
Алинка Гелемент
Лучший ответ
Все понять - все простить.. . ещё бы забывать научиться))))
Мария Пахомова
Понять мы обязаны. А прощать - пусть прощают христиане, а нам это ни к чему. Каждый должен отвечать за свои поступки. А то давайте простим всех преступников...
Perizat Bekseyt
Иногда сложнее понять, но когда поймёшь простить гораздо легче....
Fedor Fatin
Всё же ПРИНЯТЬ ДАННОСТЬ!)
Дмитрий Голдов
Для всех по-разному : для кого-то простить себя проще, а другого.. . сложнее.
А для кого-то = наоборот.
Понять проще
Aslan Predator
Возможно, в будущем, человечеству удастся создать машину способную понимать, машину способную простить он не создаст никогда, такую "машину" может создать только Бог.
Саша Герасимов
* Я всё чаще стала сталкиваться с непониманием, говоришь... говоришь, а тебя не слышат, не понимаю. Это так просто.

Часто простое кажется сложным.. .
Чёрное - белым, белое - чёрным.. .

*Простить... я не обижаюсь... я забываю человека навсегда. Бог простит.
Сергей Еськов Вам +100500 за ответ
сложнее простить не поняв, легче поняв простить, глупо простить не поняв, ещо глупее понять простив.. . сложнее всего понять и простить сказав прости и прощай
Ина Ина
Некоторые поступки сложно понять.. . другие невозможно простить.. . но всё-равно надо быть МУДРЫМ!
Для меня сложнее понять. А прощать нужно ВСЕГДА.
А будешь ты с ним (ней) общаться как прежде? Это уже зависит от тебя .От того насколько сильно "насолил" человек.
Бек Муса Уулу
Понять нужно сознанием
Простить надо душой (эмоции и чувства)

И то и другое все зависит от желания человека
Татьяна Д