Что есть Истина?
открою секрет - абсолютной истины не существует.
Добро всегда перемешано со злом, черное с белым и одно отдельно от другого существовать не может.
Этот дуализм придумали люди... .
и не ведись на то что тебе тут пишут теоретики от религии, в плане саморазвития и развития других это конченые люди - в религии НИЧЕГО ИСКАТЬ НЕ НУЖНО, за них уже "ВСЕ НАЙДЕНО" религия не подразумевает развития, поэтому и вещают тебе что-то вроде "истина в послушании господу" и пр.
задавай больше вопросов, ищи ответы, получай ответы и развивайся!!!
Прочее непознанное
Где Иллюзия, а где Истина? (я уже ничего не понимаю)
Андрей Лёушкин
Спасибо Иван!!!))) Вы знаете, меня сложно в чем то узреть и что то навязать.. а уж тем более в религии, ответы. да. я их слушаю, сравниваю со своим мировозрением и иной раз с мертвой точки сдвигаюсь, а иной раз меня снова охватывает неутолимое желание по новому познавать себя и мир вокруг, потому что столько бывает мнений, что начинаешь думать в противоположном направлении... это не упертость, это и есть развитие.. только все равно не понимаю где что... иллюзия или реал... поэтому ищу ответ истинный на этот и многи е другие вопрсы. которые в голове возникают и сменяют друг друга
Духовные ценности истины, потому что они вечны, всё остальное иллюзии.
Андрей Лёушкин
духовные ценности, только это я и ценю!!! Только не религию, а именно высшее духовное... человеческое, вселенское.. все религии - это секты... а есть истинное духовное, вот и в поисках видимо до сих пор!!!
Наплюй.
Андрей Лёушкин
и растереть..))
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости души каждого.
Живя в иллюзорном свете, не стоит искать реальности.
Андрей Лёушкин
ну а где же реальность или иллюзия...?я знаю, что всё, что вы скажите - это будет сугубо ваше мнение...но реальность ...может она и есть иллюзия?
Истина одна, а ложь многообразна. Иллюзия -это то, чего нельзя пощупать, что не связано с реальностью. Истина- это природа вокруг вас, мир.
Все ценности придуманы человеком. В природе ценностей не бывает. Хотя человек - часть природы, но тогда получается, что у каждого человека свои ценности - желания, и если он начинает думать, что у всех такие ценности, то он заблуждается. Истины нет. Есть лишь удачные и неудачные достижения целей. Удача - это, например, достигнуть цели, не причинив себе вред; обычно, это происходит тогда, когда мы наблюдаем вокруг себя разные явления, находим закономерности, и исходим только из этих закономерностей, - люди называют это реальностью. Зачастую, мы перестаём наблюдать закономерности и начинаем воображать, потому что нервная система не выдерживает реальности, то есть тех закономерностей, которые есть на самом деле (из-за лени, трусости и т. д.) . Любое органическое существо ВСЕГДА уходит от отрицательного психического напряжения. В принципе любое "объяснение" мира - это лишь наша интерпретация, так как, например, цвет есть только потому, что у нас есть глазная сетчатка; времени нет, есть лишь последовательность событий; преодолений не бывает, просто то, что слабее нас, подчиняется нам, например, преодоление лени - это лишь отвлечение внимания от состояния покоя: мы на мгновение забываем о дискомфорте и тем самым начинаем действовать; абсолютная свобода - вымысел, так как каждое явление - это результат того, что было мгновение назад, и т. д. Если наша интерпретация мира на практике не состыковывается с этим самым миром, то это, обычно, называют иллюзией. Например, существование бога недоказуемо, также как и недоказуемо его НЕсуществование, поэтому истиной в данном случае было бы вообще не придавать значения вопросу о его существовании, - эта позиция лучше всего "состыковывается" с "миром", тем более "вера" - это психический процесс, цель которого избавить организм от отрицательного психического напряжения. Короче, чем лучше наша интерпретация "состыковывается" с миром, то есть чем удачнее, глубже, обширнее, честнее наше сознание, тем дальше мы от так называемой "иллюзии". Ведь только в сознании возможны всякие "истины" и "иллюзии". На уровне инстинктов ничего этого нет!
P. S. Кстати, насчёт популярного мнения, что мир - это "выдумка" органов чувств. Но ведь тогда получается, что органы чувств - это тоже "выдумка" органов чувств, а это уже абсурд. Наш мир - это не чей-то сон, иначе как мы можем быть относительно автономны? Даже если предположить, что мир - это нечто вымышленное, то мы всё равно не будем иллюзией сами для себя, мы будем иллюзией для того, кто нас выдумал. Всё относительно. Наши выдумки, к примеру, - это иллюзии лишь для нас самих (так как они не соответствуют окружающим закономерностям) , но сами они представляют из себя что-то типа сигналов в мозге и т. п, поэтому, грубо говоря, иллюзий не бывает.
Андрей Лёушкин
последняя фраза всё разрушила...."грубо говоря, иллюзий не бывает."
иллюзий в действиях каждого из нас...да - это всего лишь опыт....
они вложены друг в друга
Андрей Лёушкин
ог кошмар, тогда прямая дорога в никуда...
Возми например цветного тропического попугая. какого он цвета? синего, желтого, зеленого по немножку и в разных метах. НЕТ! ОН СЕРЫЙ! Человеческий глаз (Видео и фотокамера устроена по принципу человеческого глаза) , так вот, человеческий глаз видет его цветным! ! Хотя на самом деле он не имеет привычную для нас раскраску.