Прочее непознанное

Каждый ли сон связан с реальной жизнью человека, которому снятся сны?

Ирина Королева
Сны снятся каждому человеку. Но да­же когда наше физическое тело находится в состоянии покоя, благодаря снам мы продолжаем жить активной жизнью. И мир, в котором мы оказываемся в своих снах, часто по своей конкретности прак­тически невозможно отличить от того мира, где мы бодрствуем. В сновидениях мы видим, слышим, чувствуем запахи, прикосновения, любим или страдаем, Cны - это целая отдельная жизнь. В мозгу спящего, как в кино, за короткое время проходит порой вся человеческая жизнь. И какие бы необыкновенные картины ни развер­тывались во сне, все они кажутся подлинными, реальными, Каждый отчетливо запомнившийся сон предоставляет нам явное доказательство того, что наша жизнь проходит не только в физической реальности. Каждую ночь от рождения до смерти мы проводим во сне, т. е. в другом — нематериальном мире. Но он так же реален, как наша фи­зическая действительность.
И сам сон — также живая реальность, некий психический организм, отражаю­щий вторую, неосознаваемую нами до конца сторону нашего бытия. Зигмунд Фрейд назвал сон царской дорогой в бес­сознательное. Иными словами, сон — это путь в наше подсознание, которое так же реально, как и наше сознание.

Son est' provodnik zazerkal'ya Vashei jizni, nado mnogo slov dlya obyasnenia emu, no ya skaju korotko- beloe i cernoe... Jizn' i smert'... Puskai ti vidish cvetnie sni no pomni- oni chernobelie, v nih est' jizn' i v nih est' smert', p.s. 99 procentov snov ne svyazani s etoi jizn'yu... I otvet na Vashi sni- zalojen v Vas! Ne boites' svoih snov- eto projitoe v budushem... *)
Лена К.
конечно нет) некоторые сны - это подсознательный анализ прошедшего дня. возможно так же анализ предстоящих действий.