Прочее непознанное
Почти каждый день сны про ожидание смерти (
Именно про ожидание само. Неделю назад подруга сказала, что серьезно больна, ей страшно, мне страшно за нее. Она прислала скрин своей переписки сл знакомой девочкой, которая увлекается сильно хиромантией. И вот она ей там пишет, что если я помру, то и она помрет. Та девушка считает, сто у нас одинаковые руки. И вот мне начали почти каждый день сниться такие сны: в одном я очень боялась какой-то опасности и на всякий случай начинала писать прощальное письмо родителям (проснулась, ничего не написав, только помню это сильно чувства шока во сне и страха). еще снилось, что у меня вдруг стали резко очень больные ноги, все кривые какие-то и я сама говорю людям вокруг, что умираю (как именно говорю не помню, помню чувство уверенности) и что мне нужно побыть наедине с мужем, сегодня мне снился сон, где я звала с собой гулять одну грустную девушку (она живая и я недавно с ней много общалась), потом я во сне проснулась и мне знакомая говорит - а, ты ее видела? Значит ты следующая. Она почему то решила, что та девушка мертва. И мне дико страшно во сне, я даже не успела объяснить, что девушка жива, проснулась. Еще какой-то был, вроде. Я очень тревожная, пережила долгий невроз с паническими атаками, осталась сильная ипохондрия и страх смерти периодический. Может это просто страх вылезает из подсознания таким образом? Или что это? Пожалуйста, поддержите меня, не пугайте еще больше (
сработал "эффект гадания"(гадания нарушают ваш "баланс жизни"),но ваши сны говорят, что вы выберетесь из этой искусственно созданной ситуации. а так - надо поддержать работу вашего сердца (отвар урюка, например)
Запугивание себя перед сном и во сне... это обычное явление для малограмотных юзеров земного мясного скафандра... ты во сне и так "мёртвая"...но не можешь понять, что это переход ...от мясного к световому телу... и обратно - "с пробуждением"
Множества людей переходят в Мир Тонкий ...после смерти тела. . в неправильном мышлении. Одни переходят в страхе и ужасе, другие в злобе и раздражении, третьи в земной привязанности, четвертые воображают, что за телесной оболочкой ничего нет. Много неполезных мыслей наносят вред тонкому существованию
Посмотрите фильм, в новой экранизации: Махабхарата, а после ещё прослушайте Бхагавад-Гиту, это отдельный разговор Кришны с воином Арджуной, и страх перед смертью просто растворится. Всего хорошего.))
вам просто страшно!! ей страшно, всем страшно, страшному тоже страшно!! ну вот собственно такая делема
Отлично!!! К краю подошла. Жди и остальных+
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».