Прочее непознанное

ожидание смерти хуже её самой???

у многих моих друзей жизнь была гораздо хуже смерти
Давид Алиев
Лучший ответ
Думаю - да, хотя еще не разу не умирал, а смерти жду и боюсь всю жизнь.
Маня
Для того, кому нечем заняться.
Сидит мужик дома. Вдpуг – звонок. Откpывает – стоит Смеpть с косой. Она пpотягивает ему сложеную бумагу и уходит. Мужик неpвно pазвоpачивает её, и читает: «Послезавтpа! » Он весь на неpвах, пpиготовления начал делать.
Hа следующий день звонок. Откpывает – снова стоит Смеpть. Она опять пpотягивает ему сложеную бумагу и уходит. Мужик pазвоpачивает её, и читает: «Завтpа! » «Hу всё, – pешил, – попал, конец мне будет» . Офоpмил завещание и всё такое, пpиготовился умиpать.
Hа следующий день совсем pазнеpвничался, сидит, как на иголках. Звонок. Откpывает – Смеpть. Она опять пpотягивает бумагу и уходит. Развоpачивает её, и читает: «Сегодня! » Весь день пpомучался – ничего не пpоизошло.
Следующий день. Звонок. Откpывает – Смеpть. Она опять пpотягивает бумагу и уходит. Развоpачивает и читает: «Вчеpа!»:)
Наверное, да! Как и любое другое ожидание.. . Аналогия только с этим, а так.. . Кто может знать, кто может ответить.. . Иных уж нет...
А зачем её ждать то... так можно и свихнуться )))
Да. Это относится и к любым другим неприятным моментам жизни.
Человеку свойственно ещё больше накручивать и представлять.
Ayaz Iskanderov
Если человек очень болен, то ожидание смерти хуже ее самой! А если здоров, то зачем ее ждать? Всему свое время?
Зачем тратить время на ожидание смерти? Надо жить. Она к нам и так придет - нежданной. А за ожиданием смерти и жизнь не заметишь.
Страх раздутый воображением, намного колоссальнее самого события...
"Смерть не страшна, Ратибор! Страшна жизнь в неволе.
Живя ради жизни, Русич всегда выбирает свободу! Нет смерти, Ратибор! "
(м\ф Детство Ратибора)

Человек упавший с большой высоты, умирает не долеая до Земли, зато люди с притуплённым чувством страха (Алкоголь) могут встать ещё и пойти за следующей бутылкой за удачное презимление.