Прочее непознанное

Поразительные слова...словно судорога боли, высказанные Блоком как резюме своего творчества в одном из стихотворений...

"Друзьям"... Что они могут означать? Зарыться бы в свежем бурьяне, Забыться бы сном навсегда! Молчите, проклятые книги! Я вас не писал никогда!** ?
Человек вообще ничего не создаёт, а только Воспроизводит! Некоторые даж Гениально! =)))
Ирина Шилинко
Лучший ответ
Нет здесь никакой судороги и никакой боли. Стихи рождаются, а не пишутся. Пишется проза. И переписывается. А, стихотворение - просто берешь чистый лист бумаги - пишешь первое слово, а окончание следующей фразы уже проявилось раньше, чем середина первой. Иногда, и размер не твой, то есть не тот, которым пишешь обычно, и тема, и смысл - как будто стихотворение видишь, а оно не твое. Такие стихи - потом и не перечитываешь. А, досужие критики и читающие - любят по полочкам всё раскладывать - это поэт (тесса) после этого написал (а) , это после того. Нет, тут связи. Стихотворение пришло, родилось и вылилось на бумагу. Объяснить откуда иногда невозможно.
Олег В
мир слишком красив, чтоб в нем оставаться надолго *)
Он был пьян
Бедняга просто не вписался в эпоху.

У Марины Цветаевой тоже были слова:

Пора снимать янтарь,
Пора менять словарь
Пора гасить фонарь
наддверный.. .

И еще:

Распасться, не оставив праха
На урну...
Обычный человек взрослеет, меняется, и не помнит себя прежнего. А поэт - помнит, ВИДИТ себя из собственных же стихов! Это тяжело.. . помнить себя иным ...-ЛЮБОЙ ПОЭТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ХОЧЕТ СЖЕЧЬ ВСЕ СВОИ СТИХИ. Dixi.
ну так надоело, видимо, писать то, что нашептывается извне))))