Прочее непознанное

Что бы вы сказали о творчестве этого человека? Одобряете или нет, производит ли впечатление, ваши эмоции и чувства...

Дэ́мьен Хёрст — один из самых дорогих из ныне живущих художников и самая заметная фигура группы «Молодые британские художники» Он доминирует на британской арт-сцене с 1990-х.Смерть — центральная тема в его работах. Наиболее известная серия художника — Natural History: мертвые животные (такие как акула, овца или корова) в формалине. Знаковая работа — «Физическая невозможность смерти в сознании живущего» (англ. The Physical Impossibility of Death in the Mind of Someone Living): тигровая акула в аквариуме с формальдегидом. Продажа этого произведения в 2004 сделала его вторым из наиболее дорогих ныне живущих художников (после Джаспера Джонса). В марте 2007, выставка Дэмиена Херста, названная Superstition, была продана за сумму более 25 миллионов .Знаменитый художник Дэмьен Хёрст решился на абсолютное новшество. Обычно новые произведения искусства продаются через галереи, Хёрст рискнул сбыть свои работы непосредственно через аукционный дом. Эксперимент удался- в целом 223 уникальные работы художника, некоторые из которых были закочены только частично, принесли прибыль суммой в 145 млн. евро! 90 млн. евро были выручены только в первых два дня. Этим самым Хёрст побил рекорд Пикассо- в 1983 году его картины были проданы за 14 млн. евро.На аукционе под названием "Beautiful Inside My Head" были представлены необычные картины, скульптуры и рисунки художника. Взглянем на некоторые из них?Спасибо за ответы)
Я не знаю, к чему именно призывает художник, опишу лишь свои ощущения.
Тело для Хёрста, ценно не само по себе, а как инструмент познания души.
Как всякая материя, физическая оболочка имеет свойство гнить и разлагаться, поэтому подлинная ценность – человеческий дух.
Фото №5 отражает двоичность окружающего мира и самого человека: не смотря на то, что оба корпуса развернуты в разные стороны, они как бы представляют собой единый организм…
Второе фото сталкивает представления о жизни и смерти: будучи смертными, мы способны к акту рождения.
И не только на физическом, но и метафизическом уровне…
Александр Головченко
Лучший ответ
Судя по всему, автор этих, так сказать, произведений, встретился в детстве с той единственной коровой, которая, по преданьям, должна обрести Разум. Но он, по=видимому, не знал .что, если у коровы появился разум, она, понятное дело, должна начать пить. И вот, когда он сидел под большим деревом с широкой волшебной кроной в детстве и мечтал свои мечты, его как раз эта осознанная корова и посетила. После короткого разговора, она решила уйти из этого мира, полного противоречий, нехитрым путём самоубийства через удавку, чего свидетелем и оказался маленький насчастный мальчик.
Теперь он вырос, и флягу у него снесло окончательно.
Это не искусство, а х.. рня.
Amina Yussupova
нууууу... во-первых, спасибо, шо не поленились просветить насчет самого автора шедевров.. .
во-вторых здесь явно веянья вегетарианцев, грин-писа и паталогоанатомов... че слабо сотворить руками - то уже подарила природа.. . не кушайте коровок, им от этого плохо, свиньи - тоже ...почти люди... жизнь наша и жизнь коровья - ничем не отличаются - все там будем.. . берегите природу, мать Вашу... ну, что-то в этом роде, плюс некоторые налеты садомазохизма и увлечения реалистичными деталями, что характерно для скрытого маниакального психоза... ну... выливает себя вот так... слава богу, хоть не делает абажуры для ламп из человечяеской кожи с татуировками...
Нет, не производит. Когда нечего сказать, не стоит изгаляться в столь негативном поп-арт-модернизме. . Дитя эпохи, блин, художник этот.. . Наркоты, скорее всего, нажрется, а потом свои глюки унылые воплощает..) ) Щас много таких. . и у нас тоже..
Van Halen,ZZ.Top -ну пару песен, Ну вырвало -портвейн -блин тёплый или друг неделю носки не стирал, похмели другана.!
Это не искусство, а воспаленный мозг
Обыкновенный маньяк.
Видеть это неприятно. Но меня интерисует мотивация такого направления.
Хотя, пусть лучше пишет, чем исполняет.
"Очень талантливый"