Прочее непознанное

ри отсутствии истинных эмоций и чувств разум способен лишь ЭМУЛИРОВАТЬ оные?

...если для понимания чего-либо требуется эмоционально-чувственное восприятие...
Рустем Абилов
Сильна подозреваю, что истинным является тока чувство голода (жажды) . Все остальные чувства нами "придуманы". Только не стоит считать, что коль мы какое-то наше чувство придумали, то могём его и "раздумать".. Не выйдет) Как и не получится не думать о белой обезьянке)
Впрочем, похоже ты не о том) Ты о воспитании чувств. Да, можно научится понимать красоту музыки, стиха, картины. Совсем не обязательно с этим родиться. Более того, в зависимости от уровня нашего понимания, может меняться и наше "эмоционально-чувственное восприятие"). И оценка. . Порой на прямо противоположную)
Игорь Суханов
Лучший ответ
Рустем Абилов Приветствую Вождя с радостью! Вот бы мне поучиться в такой школе хотя бы годик... *мечтает* Выходит - моя виртуальная машина просто не совершенна, раз я не могу эмулировать в ней необходимое мне для понимания чего-либо эмоционально-чувственное восприятие?
Для ПОНИМАНИЯ... необходим грамотный "переводчик" эмоционально-чувственных восприятий в логически-смысловые... с учетом СИМВОЛИЗМА СООТВЕТСТВИЙ.
Разум способен лишь создавать суррогаты, вызывая подходящие картинки из памяти.. . но это будет лишь грубой подделкой, не настоящим чувством... например, мы можем вспомнить, как вчера восхищались закатом или цветком.. .

Душа проявляется через чувства, а разум осознаёт то, что переживает душа, переводя чувственный сигнал на свой язык, давая определения.. .
Но чувства души первичны...
Вадим Добрынин
Екатерина Хацько Знать бы еще, что есть душа! :) Все о ней говорят, но никто не дает внятного определения :)
Лишь.... Это не так-то просто и удаётся исключительно великим актёрам!
Обычному человеку это не под силу, чаще он имитирует только, симулирует то бишь) Всё одно его выдаст что-то... наигранность, старательность, потому что чувство, эмоция под контролем разума чуточку, но... не то. Как-то чувствуется окружающими определённая наигранность. Лучше не напрягать разум тем, что ему не свойственно по природе, а... подождать. Обычно именно нетерпение, желание сейчас же вот.... продемонстрировать что-то, а ведь оно и само прийти может.... "когда его совсем не ждёшь! "
Рустем Абилов Предобрейшего, Татьяна Колянна! )) Я вот думаю - есть специальные программы-эмуляторы, с их помощью можно делать очень многое, например - запускать на ПК не совместимое с ним программное обеспечение, предназначенное для других платформ...или не совместимое с установленнойоперационной системой - я очень часто это делаю...Но ведь и мы точно также эмулируем с помощью нашего воображения очень многое...Но мне таким ёбразом удаётся понять не всё - некоторые стихи, например...((((
Если человек знает "как должно быть", он способен многое ЭМУЛИРОВАТЬ... .
Большинство именно так и живёт!
Виктор Жилин
мне кажется, чтобы окончательно понять нужно все-таки почувствовать
один и тот же рецепт приготовления условной барабульки даст совершенно разные вкусовые результаты.. . ее вкусовые качества больше чувствуются, а не понимаются
эмуляция без частички души - всё равно симуляция.. . хотя если подумать...
_ Виталяевна_
разум способен, только на фига?
Рустем Абилов Штоба понять, почему Иванущак слышит ЗВОН, а я не знаю даже, где он...хотя превосходно не токо понимаю, но и сопереживаю другие стишки Барабулек... о_О
и хемулировать