Прочее непознанное

Какие эмоции и чувства у вас вызвал фильм 2012 ?

Все что вам понравилось и не понравилось....Лично ваше мнение ...
весьма сильный, чувственный и эмоциональный акцент сделан на "разрыве" родственных и очень близких связей между людьми в результате этой катастрофы... .
это единственно серьезная тема в фильме которая была очень ярко выделена... .
(потеря близких).. .
привлек внимание так же как и в фильме "После завтра" момент, когда главные герои фильма получают спасение в результате помощи (в первом случае - корабль России, в фильме "Послезавтра"), а в этом фильме - благодаря самолету Антонова.. .
все остальное, в духе смеси красивых спецэффектов и американского юмора делает фильм не настолько глубоким и серьезным насколько реально выглядит сама так называемая "геологическая катастрофа"....
духовный аспект того же Китая слабо раскрыт.... слабые и короткие диалоги монахов (Тибета) практически ни о чем не говорящие "как что-то для чего-то о чем-то"...как буд-то они знают все, ждут, но молчат.. .
в общем:
американцы, зная свое будущее, продолжают серьезно юморить.. .
Игорь Серегин
Лучший ответ
Никаких.. . Не смотрел.. . И, честно говоря, не хочется.. . :)))
Илья Шамов
Никакие, ничего особенного.. Пугают опять и опять, но никто точно не знает будет-ли Конец света..
Иван Иванов
Вот мое мнение:
Фильм мне не понравился, мало смысла, мноооооооооооооого нереальности, к тому же я с легкостью угадывал предстоящие события, поскольку фильм не особо отличался от остальных представителей категории фильмов-катастроф, эдакий фильм "как всегда"
Кьюсак, который мог внести в фильм что-нибудь особенное, не блестнул актерским талантом, и конечно после 1408 с его участием, этот фильм сразу же померк. Хотя не думаю, что этот фильм достоен сравнения с Великим Стивеном Кингом.
Хотя, признаюсь, спецэффекты мне понравились. К тому же фильм был динамичен.
оценка: 4 из 10
Хорошие спецэффекты с минимумом смысла, даже до конца досмотреть не смог - очередной американский бред.
**
***джанза ***