Прочее непознанное
Здравствуй , ПРОЕКТ :)))
Что это? ..как называется сей " ФРУКТ " ?

Физалис (мексиканский томат, армянская вишня) .
Вовсе даже не фрукт, а овощ. Выращивается по всему миру, в том числе, и в Крыму, где с его кустов можно собрать по 4 – 5 урожаев.
Огородники пишут, что физалис особенно хорош в вареньях, джемах, повидлах. Очень вкусен и в сыром виде, напоминает на вкус крыжовник и очень сладкий помидор.
Физалис вкусен и полезен .Но имейте в виду, что не стоит увлекаться : 10-12 мелких ягод или 6-8 крупных.
Дело в том, что физалис является мочегонным, а часто и слабительным средством .А еще им лечат гастриты, язвы и др. воспалит процессы в организме ( даже ларингиты) .
Физалис овощной (мексиканский физалис, мексиканский томат) - редкая для России овощная культура семейства паслёновых, использовавшаяся человеком с древнейших времён. Его название произошло от греческого слова «физалис» - пузырь, вздутие, потому что его плоды заключены внутри разросшейся чашечки, похожей на фонарик из бумаги, какие обычно делают во время праздников в Китае.
Физалис - родственник томата, а также перца, баклажана и картофеля. В пищу у него употребляют плоды, похожие на плоды томата.
Это красный сьедобный ФИЗАЛИС. Какконфетки вкусные. У меня есть только цветочный физалис... зелёные коробочки, к осени становятся оранжевыми. если срезать и повесить в тёмном проветриваемом месте. очень красивы в зимних букетах.
Ну а красные бусинки возможно ягоды (спаржа, смородина, брусника ..?)
Иногда в магазине можно найти фруктики физалиса. Приятного аппетита. Ирена.
Писаренко Олег
спасибо большое ! :)))
Физалис! ))) А бусы, вероятно, из рябины!
он самый, физалис, по вкусу как сладкий крыжовник)
Если хороший урожай. Консервирую по рецепту помидор. Только в маленькие баночки.
Физалис. Это не фрукт.