Прочее непознанное

Почему зажженные свечи плачут а не веселяться?

Хочется ответить притчей:
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала: ” Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ни чего другого как погаснуть! ” И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: ” Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше” Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: ” Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего – своих близких. ” Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: ” ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! ” Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: ” НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА”

Они плачут, тают, но всегда оставляют надежду, не зря же с ними связаны многие романтические чувства и вечера....
Виктор Мосейчук
Лучший ответ
они сжигают боль людскую
пропуская ее через себя
в надежде на весть благую
все плачут воском вниз плывя
sl
Ляна Пластинина привет I and You !
вопрос за живое
sl
не правда!! !
если фитиль из КАНАПЛИ
Знаишь как гагочут!!!
как мыслями воспринимаешь увиденное ..так и воспримешь... /..а свечи тают.. /
Азал Кенджаев
А как вы представляете радость свечей? Бегают как сумасшедшие и орут Жизнь Прекрасна!! ! Так что ли?
Потому что свечи - это тающий объект. Коряво я выразилась, но если тает то и плачет
Altynai Myrzagali
Дочь моя ето физический процес и повторюсь тебе голову напекло
po
potersss
им больно )
Veyriii
Потому что сгорая, они умирают, к чему ж веселиться? Не логично.