Прочее непознанное

Почему мужчины редко плачут?

Мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Иной раз и со слезам. :)
Дмитрий Ермаков
Лучший ответ
Они плачут, но намного правдивее нас и реже.
Александр .........
Просто мы не афишируем, как вы
оно им надо?)))))
•.
•†naz•† .
их так научили с детства не плакать. хотя настоящий человек плачет, когда на то есть причины. не зависимо от того. мужчина или женщина
Да плачут они, плачут.. . И слезы эти еще более горькие, чем женские.... потому и реже...
Кто сказал, что редко ...
Просто они не показывают своих слёз
потому как основная часть эмоций переживается внутри мужчины
чаще всего в нас происходит с детства замыкание, все нам всю жизнь твердят мужчины сильный пол, мы не должны плакать и т. д. и т. п. и ты знаешь ведь самовнурение уже давно доказанно имеет место
ты знаешь жанн я несколько лет назад пытался специально заплакать чтобы хоть как то стресс снять и у меня этого не получилось как бы я не старался, тогда я не раскрыл этот секрет
только потом смог предположить, самосознание включило блокировку, ведь почему мы должны плакать из за кого то, не кто не скажет что из за меня в ответ также заплачут, а таким образом же задевается чувство собственного достоинтства, что для мужчин не маловажный фактор
Natalie Sadovnikova
почему не знаю, но знаю, что поэтому они меньше живут
Илья Рябухин
кто сказал? =)
ах, да слезы, слезы от пепла и от песка... .

если плачешь-значит осталась способность любить (девушка, друг, природа)...
у них мозг по-другому устроен, они менее эмоциональные, чем женщины, хотя бывают и исключения
Степан Макеев
Дима Чернощекий эти исключения и есть норма
Они могут сдерживать свои чувства и эмоции. Интересно, что даже Иисус Христос - совершенный человек, сын самого Бога однажды прослезился когда умер его друг. Иоанна 11:32 "Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус ПРОСЛЕЗИЛСЯ (ПОТЕКЛИ СЛЕЗЫ - в другом переводе) .

Этот случай показывает, что если мужчина плачет, то это не признак слабости.
они часто плачут. просто они не делают это навиду.
мы редко все наружу выпускаем, мы переживаем все глубоко внутри....
А если плачет при расставании? Что ж это? Никогда не проявлял своих чувств так открыто, а тут...