Прочее непознанное
К какому возрасту люди умнеют?
Привет! Ой, если это не дано от рожденья, то увы...
***sj ***
Привет!
У всех по разному. Думаю, годам к 50..55. А с 65..70 начинают регрессировать.
Конечно, это - среднестатистические данные. Всегда возможны отклонения в обе стороны.
Еапример, есть люди (и их много) , которые всю жизнь остаются на уровне интеллекта 12 летнего подростка. Да вы и сами таких наблюдали не раз. Так?
Век Живи и Век учись...:)
примерно к тому как говорить начинают 3-4 года. Потом начинается регресс.
Ум человека ( не интеллект) это отношение количества накопленных знаний и опыта к количеству заблуждений
Люди - не умнеют. Они расстаются с одними заблуждениями (иллюзиями) , но тут же погрязают в других.
Дмитрий Кутузян
Как вы людей то не любите. Есть за что?
По последним научным данным - исключительно после 50-ти
когда люди могут ставить себе "ЦЕЛЬ" и добиваться цели на 100% при этом просчитывают все возможные варианты развития событий и свою рекцию на них...
Вопреки общему мнению - к старости.... но все индивидуально ...бывают умные с детства, бывают бестолковые и в зрелом возрасте...
Ум это природные данные. Если добавить к нему образование и жизненный опыт получится отличный специалист во многих видах деятельности.
Говорят мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна
Все у всех относительно чего-то. Кто-то логически мыслит, значит умный. Кто-то знает все, но не может применить свои знания ни в чем - значит неумный. А такие ситуации происходят всю жизнь. Если исходить из этого мышления, то этот вопрос не имеет ответа.