Прочее непознанное

Почему люди умнеют только к 50-ти годам?

Aliya Jan
Это лишь оправдание для их былой глупости, мол если за 50 имею право, вся соль в том, что дегенераты есть в любой возрастной группе
Prosto Azike
Лучший ответ
Потому что действительно специалистами, профессионалами становятся только к этому возрасту, так же опыт жизни, навыки, мастерство. Если вам показывают эксперта, которому дать на первый взгляд можно лет 30-40, то он ещё далеко не эксперт!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
некоторые и в 50 обладают резко выраженной инфантильностью поведения
Ирина Головко
я не поумнел..
зато люди, окружающие меня, поглупели...
Алексей Красов
К 50 годам часть нервных клеток безвозвратно потеряна- если ум есть, то у ребенка
Ирина Головко а сколько вам лет?
Когда функция 2ой чакры начинает опознавать угасание полового влечения и стремительного роста к творчеству!!
в 7-чакровой системе каждой чакре отводится 7 лет на полное раскрытие. с 0 до 7и лет - выживание, навык бесстрашия. с 7и до 14и - раскрытие сексуальности, дальше долг, обязанности, потом любовь, сострадание.... до 49 лет. в 49 все чакры проходят полное раскрытие (если их не тормозят, не закрывают, вращение не извращают) и таким образом человек уже имел возможности проявить все чувства, эмоции испытать, мысли передумать. дальше начинается новый цикл. поэтому нормальный человек за 49 уже имеет возможность учить, видеть будующее, понимать причины и следствия, знает какие эмоции к чему приводят ну и так далее.

человека, раскрывшего все чакры и имеющего нравственные принципы может посетить мудрость. (ум, простите за уточнение, человек постигает раньше, умными бывают и в 20 лет, а мудрым - вот теперь)
Статистика показывает неумно
с чего ты это взял?))
Наталия Федоренко ааааа... где берут.... по скольку дают?... очередь большая?...
Inna Yanova Действительно, с чего это взяли?!)))) и 50 и в 20 и в 70 говорят, ну дурак дураком- вначале при 20 ничему жизнь не научит. При 70 - ничему жизнь не научила.))))
не умнее а мудрее скорее всего )) потому что смог многое прочувствовать, понять,, где то по голове получил за свой язык, где то стал без вины виноватым, где то сам намудрил и понес наказание, кроме того многие ситуации повторяются на протяжении всей жизни и он с каждым разом все лучше их решает, спокойнее реагирует, хотя и на автомате многое решает зная финал ( предвидя) - в один день жизнь не познать и лишь спустя годы теряя, приобретая, человек становится терпеливее, мудрее, умнее если ошибаясь подкрепляет свои недочеты постижением ...и делая обязательно выводы ...
Юлия Панькова
не факт....