Прочее непознанное

Почему ВЫ боялись в детстве Бабу-Ягу?)

да, просто мама говорила - что она любит маленьких деток забирать к себе и потом их ням-ням...
Игорь Варламов
Лучший ответ
Да никогда я не боялся эту старушенцу в ступе. Просто она была мне не приятна. Никогда не смотрела и не следила за собой.
Рина )))
А мне нравилась Баба- Яга в кинофильмах.

http://www.youtube.com/watch?v=qlARuDI6TqU

Как известно (см. про Бабу-Ягу с корзинкой) , Пушкин однажды видел Бабу-Ягу, и видел не только с корзинкой, но и с метлой, витавшей над Бабой-Ягой подобно ангелу-хранителю. Возможно, это и был ангел-хранитель, а не метла. Об этом можно лишь гадать. Зрение поэта было подпорчено сочинением стихов при скудном свечном освещении. Но Пушкин сказал князю Одоевскому: «Метла» , — и с гением лучше не спорить. Несмотря на проблемы со зрением, стрелял он довольно метко.

Итак, нам остается разобрать всего один вопрос: насколько Баба-Яга здесь, в «Волшебной лавке» , соответствует образцу?
Соответствует! На ней практичная одежка: в гостях у Лешего не замараешься, а после визита к Водяному легко просушить. У Бабы-Яги душевное выражение лица — в наши дни она ест чисто веганскую пищу и по праздникам цепляет к переднику веганский значок, у нее два значка: один для пасмурной погоды, а другой для солнечной. И, наконец, пресловутая метла. Ангел-хранитель у любого Иванушки есть, а вот метла — только у Бабы-Яги, значит, она по-прежнему круче всех!
А как ещё относиться к злобной и коварной старушке, которая заманивает к себе путников и съедает их? И к тому же обладает сверхспособностями? Любить её, что ли? Помогать ей в её делах?
Ооо См Ооо См
Я не боялся.
Кр
Кристина
Её не боялась. Экстравагантная женщина, отдающая предпочтение экстримальным передвижениям в воздушном пространстве. :)
Потому, что она страшная и ест маленьких детей.
Как же так? Как не надо было бояться, когда я прекрасно понимал, что когда я выросту и у меня будет жена!!!! Эта Баба Ягггга! появится в моей жизни точно! Тёща косо смотрит когда я пишу этот ответ*****
Вера Слонова