Прочее непознанное

вселенная безгранична кто и как думает?

Alexey Mitin
Гранична
Сергей Шмонов
Лучший ответ
Она безгранична и бесконечна.
Iriska Nya
Мы живем на третьей из девяти планет, вращающейся по почти круговой орбите вокруг нашей звезды, Солнца, на расстоянии ~150х10 6 км. (~150 миллионов км. ) от него. Из планет Солнечной системы наиболее удален от Солнца Плутон – радиус его орбиты составляет ~6х10 9 км. (~6 миллиардов км.) . Ближайшая к Солнцу звезда – альфа Центавра – находится на расстоянии 4,3 световых лет (световой год – расстояние, которое свет проходит за один тропический год <ок. 3,16 х10 7 сек. >, равен 9,5х10 12 км. , т. е. ок. 10 000 миллиардов км.) . В радиусе ~17 световых лет находятся еще около 50 ближайших звезд. Солнце и другие ~10 11 звезд образуют Галактику – Млечный Путь. Край наблюдаемой Вселенной приблизительно соответствует расстоянию в 12х10 9 световых лет (по другим оценкам расстояние от нас до края Вселенной составляет от 10 до 18 млрд. световых лет) .
Такие цифры поражают воображение.
Юлия Тур
Она во мне.
Пока границ не нашли, основной рабочей гипотезой будет её безграничность.
Вначале Вселенная представляла собой тугой сгусток очень плотного вещества. А потом, около 15 миллиардов лет назад, это вещество взорвалось. Произошел Большой взрыв. Первичная материя взорвалась и начала расширятся. Прошло много времени, и из этого облака раскалённых газов образовались звёзды и галактики. Галактики и по сей день отдаляются друг от друга, удаляясь от центра во всех направлениях, а значит, Вселенная продолжает расширятся. Даже самые современные астрономические средства не могут охватить всю Вселенную.
Виталий Резец
На, самом деле, всё совсем не так, - мы живём в Гигантском, Умопомрачительном по объёму пузыре,
который находится в Бесконечно твёрдой и протяжённой Скале.. .
Таких пузырей бесконечное множество.. .
Не исключено существование связующих тоннелей.. .
Я сегодня не курил...
Eddy Guererro
Да, да, есть оччччень тооолстая стена, за которой ниччччеееего нет !
Это превыше нашего понимания. Есть только два варианта ответа (да или нет) , но от этих ответов (какой бы он не был) еще больше вопросов...
думать об этом даже нет смысла)
для нас она всегда останется безграничной
Где то есть граница. Но человек из за собственной глупости и простоты ни когда не доберёться до туда.