Прочее непознанное

так Вселенная расширяется или замедляется? что думаете по этому поводу?

Самым удивительным стало то, что расширение Вселенной, как обнаружилось в 1998 году, ускоряется, а не замедляется, как предполагалось ранее, утверждает Стивен Хокинг
На это никто и никогда точно не ответит, потому что охватить всю вселенную и все места её ускорений и замедлений просто невозможно. Как гипотеза - можно допустить что происходит и то и другое, но когда и где - .этого нам не узнать...
Игорь Рафеенков
Лучший ответ
вселенная статична. а доплеровскому смещению есть и другие, более разумные объяснения, чем расширение вселенной.
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/smelyie_proektyi_i_gipotezyi/smeschenie_bez_razbeganiya_ritts_protiv_doplera
Марина Перетокина значит Хокинг нагло врет?)
Расширяется. Тебе же сказали. Тем более речь шла про ускорение расширения.
Марина Перетокина Хокинг признался, что для него самым удивительным научным открытием стало то, что Вселенная ускоренно расширяется, а не замедляется, как считалось долгое время.
т. е он сам только об этом узнал) а вы так пишите, что для вас это не является новостью и сенсацией
скоро окажется что она покачивается
Andrei Alexeev
Эх! Люди! Со своей жизнью разобраться не можете, а ещё куда то в глубины космоса хотите заглянуть. Луна, к примеру, находится Дальше чем Солнце, но разве Вам этот Стивен Хокинг скажет))
Жансая Калыбек
Марина Перетокина ммм.... эммм.... хм....
пульсирующая вселенная - как вам
Юлия Михальова
Марина Перетокина согласна, что вселенная живая. пульсация-это пульс вселенной)
Юлия Михальова так значит и межатомная расстояние тоже увеличивается и мы тоже расширяемся вместе со вселенной?
Расширяется с ускорением.
Вселенную ждет Тепловая смерть.
Маряна Нога
Марина Перетокина что будет со Вселенной, если она будет расширятся и дальше с ускорением?
смешно становится от терминов "прстранство-время", и "черные дыры" нпоминает дешевый блокбастер
Serik Kumisov
Юлия Михальова да уж эти ученые так легко манипулируют своими выдуманными понятиями и с легкостью прибавляют или убавляют млрд лет - прям сказка
есть вещи которые нам не нужны не доступны и вредны.... хокинг коллайдер и оон с мвф-из их числа.... надо создавапь новую цивилизацию... -космичечская республика.... деньги накуй!!!! вселенная не расширяется а ПРОСТО РАСТЁТ.. И НЕТ НИКАКОЙ КАТАСТРОФЫ ПРОБЛЕМЫ ИТД....
Задайте себе простой вопрос. Почему Вселенная расширяется от Земли (или Солнца), они, что центр сингулярности? Если учесть, что на таких огромных расстояниях, волны спектра света растягиваются, например под влиянием гравитации (что к стати никем не отрицается), то тогда становится совершенно понятно, откуда "красное смещение" и никакого ускорения расширения Вселенной нет. Большой взрыв, сингулярность, ускоренное расширение Вселенной, это невежественная ошибка космологов, но признаваться в ней нельзя. Ведь столько диссертаций и учёных званий придётся выбросить на помойку, что никто из современных учёных не отважится на это пойти.
Елена Пинчук
Марина Перетокина т. е. вы считаете, что наука идет по ложному пути? но тогда как же все законы физики и математики, открытые учеными.. они ведь работают!)
Марина Перетокина Земля и Солнце не являются центром сингулярности, это вы загнули
пространство-время растёт во все стороны, со скоростью света... пространство время при сближении с сингулярностью рассыпается, материя и вещество поглощаются, информация остаётся на горизонте событий, при этом рост черных дыр может значительно превысить скорость света, и тогда произойдёт нечто обратное большому взрыву....
Если верить ученым то ускоряется
Расширяется, но замедляется