Прочее непознанное

большой взрыв, вселенная расширяется... А может мы просто падаем куда то в сингулярность ?

Если такое происходит, то падает в сингулярность вся вселенная целиком (может быть вместе с другими вселенными) . Т. е. в какую-то суперсингулярность. А приливные силы, сопровождающие такое падение проявляются как разбегание галактик и как расширение вселенной.
(Ну, насчёт приливных сил я маленько загнул, у них должно быть какое-то направление, а не сразу во все стороны. Хотя кто его знает, может там, в ...даже не знаю как назвать, пусть будет, в супервселенной, существуют ещё много измерений и наши три - это "там" так, мелочь, детские игрушки и могут выступать как одно. Чушь конечно, но когда ничего не знаешь, то и это сойдёт :) ).
А вообще, есть такой Вячеслав Ущеко который создаёт теорию сжатия Вселенной. См. , например:
http://old.membrana.ru/print.html?1046805360
http://wpiter.narod.ru/ctatia.html
Sweety Sweety
Лучший ответ
Какая разница? Это столь длительный процесс, что пока упадем можем научиться этого избегать.
Omurkan Belekova
Мы движемся, движемся вперед http://www.youtube.com/watch?v=-a8MguIMmCI
В Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной скорость света, и ускорение, с которым оно меняется, - это не производные от пространственных величин во времени, - это сущности создающие пространство, создающие наш мир. Это значит, что скорость света формирует Вселенную, формирует пространство и время. И само по себе пространство, - по сути, фикция, какая то «матрица», которую мы осознаем реальностью, а реальность это не пространство, пространство только мираж, отображение реальности в нашем сознании, реальность, - это скорость света. Изменение скорости света в Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной не исходный постулат а вывод, исходящий именно из законов сохранения. Кроме этого, Теория Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной раскрывает физический смысл многих фундаментальных принципов, принцип относительности, предельность скорости света, определение времени, рождение пространства.
При построении Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной, были использованы понятия общей теории относительгости, и некоторые проверенные выводы. Но сформулирован эволюционный принцип развития Вселенной, как системы усложняющей свою внутреннюю структуру. Теория Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной не вступает в противоречия с экспериментальными данными, а наоборот решает многие проблемы теории относительности, и при этом, похоже, способствует сближению двух противоречивых теорий — общей теории относительности (которая исторически возникла на основе отрицания теории эфира), и теории мирового эфира.
В Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной ключевым законом логики является первый закон новой логики - закон уменьшения скорости света, по сути первичного понятия логики. Это аксиома не выводится ниоткуда и не доказывается. Новая логика представляет систему получения новой информации, знаний путем образования новых слов из букв, входящих в наименование изучаемого понятия или вопроса, проблемы, и анализа их логических взаимосвязей. Причем желательно, чтобы каждое вновь образованное слово имело в своем составе хотя бы одну букву от каждого слова многосложного названия, понятия, проблемы.
Новая логика подсказывает, что под длиной, шириной и высотой скрываются формирующие величины относительно объекта. Форма объекта может изменяться бессчётно и относительно форм, можно использовать математическую величину ноль. Как вы понимаете, при этом, содержание не меняется, не исчезает и не появляется, меняется только взаимоотношение скоростей, составляющих саму форму и окружение. Новая логика утверждает, что нет ни носителя времени, ни отдельного движения называемого временем, есть только изменение скорости света. Исчезает не только возможность преобразовывать время, но и его ход сам по себе теряет всякий смысл. Вот это уже «уточняющее» понятие процесса, который происходит, и в этой логике нет какой то фундаментальной ошибки, которую можно было бы так просто расшифровать.