Прочее непознанное
Если вселенная расширяется то падает ли плотность энергии ?
Ученые говорят, что правда расширяется
Никуда она не расширяется. Это выдумки теоретиков, которые пытаются объяснить решения своих уравнений. Вспоминайте второй закон Ньютона : ускорение появляется только под действием силы.
... сумлеваюсь я, однако...
... в Мироздании всё усреднится до уровня реликтового фона..
... но мы до этого не доживём... явно...
расширение Вселенной - это лишь гипотеза.
у меня другая точка зрения. я думаю, что галактики Вселенной образуются спонтанно. например, когда один кусок материи пролетает мимо другого, то они закручиваются под силой ускорения свободного падения друг на друга. а вместе пролетая мимо третьего куска, захватывают в круговорот и его. и тд. таким образом, галактика как бы катится в пространстве как колесо и как снежный ком обрастает материей, притягивая её к центру масс и тем самым очищая пространство.
при этом каждая часть движется по спирали как бы догоняя центр масс. но за счёт вращения отстаёт (подобно тому как луна падает на землю, но за счёт вращения никогда не может с ней столкнуться). поэтому приборы показывают расширение. которого на самом деле нет, а есть обрастание материей. в том числе и обмен с другими галактиками.
и конечно же энергия движения во всех точках пространства разная. иначе мир бы замер, движение прекратилось бы. то есть пространство неоднородно в принципе.
кроме того, отсутствие покоя говорит о существовании вечных источников силы. так что вечный двигатель - это повседневная реальность.
А это зависит от того расширяется ли она как воздушный шарик от внутреннего давления или просто увеличивая пределы бесконечного пространства )
Но вообще я слышал что эта вселенная это просто мусорка из старой энергии причём мусор всё ещё вывозят на эту мусорку ) По другой версии эта вселенная вынуждает осознающих существ превращать своё внимание сначала в энергию, а потом в материю теряя осознание.
Падает. Только она расширяется неравномерно.
Межгалактическое пространство сильно раз-ряжено
энергия там в виде высокоэнергетических частиц вроде протонов
они горячее звезд но их очень мало
чуть не по атому на кубометрэ
редки пересекаются
они горячее звезд но их очень мало
чуть не по атому на кубометрэ
редки пересекаются
Материя и есть энергия и если вселенная расширяется то концентрация энергии падает
Это всего-лишь теория, это означает, что какой-то умник выдумал эту хрень а все поверили как бараны. Теория это просто - мысль, можешь выдумать свою теорию и верить в неё.
энергия разнообразна и в основном локализована.
Увеличение объёма невсегда влияет на массу.
Ответ на твой вопрос, недаст тебе понимания, сократи сферу своего интереса до размера солнечной системы в начале, когда освоишься можешь галактику посмотреть. Жизнь людей коротка для понимания вселенной.