Моя версия такова: когда-то вся материя остынет и вселенная перестанет расширяться. После этого под действием гравитации остывшая материя снова начнёт сжиматься с нарастающей скоростью. И будет сжиматься до критической точки, называемой космической сингулярностью. И тогда снова произойдет большой взрыв, который сформирует новую вселенную. И так до бесконечности))) Это уже происходило бесконечное количество раз во временном промежутке от -∞ до текущей точки временного континуума. И произойдет это также ещё бесконечное число раз от текущей точки временного континуума до +∞. В общем, количеством перерождений вселенной является бесконечное множество натуральных чисел (N), являющееся подмножеством универсума (U), который мы называем вселенной. Понимаете теперь, сколько времени придётся ждать после смерти следующего своего перерождения?))) Я понял это во время психоделического опыта (под маркой))), а потом загуглил и узнал, что такая теория реально существует:
"Согласно одной из альтернативных теорий (так называемой «бесконечно пульсирующей Вселенной»), мир никогда не возникал и никогда не исчезнет (или по-другому рождается и умирает бесконечное количество раз), но обладает периодичностью, при этом под сотворением мира понимается точка отсчета, после которой мир строится заново (она же обозначает и конец мира). " (Теории происхождения вселенной)
Прочее непознанное
Что вы думаете о происхождении вселенной?
В Ведах сказано: Что бы разобраться в Законах мироздания, нужно развиться до уровня Бога, а пока не стоит даже и мыслить об этом, так как человеческий мозг не способен бороться с таким потоком информации. Могут предохранители перегореть, либо комп заглючит))))))))) Всего хорошего.)))
Валерий Клюев
О да, от потока информации под ДОБ-ом мозг просто рвёт на части, не знаешь, куда деться от этого, минуту хоть мечтаешь передохнуть, чтобы остановить этот поток мыслей... Зато очень многое становится понятно) Но это не для каждого, боюсь, не все смогут такое выдержать - некоторые в дурке оказываются потом. Поэтому никому категорически не рекомендую...
а ничего я не думаю, может и так, вобщем имеет право на существование
Это не твоя версия, а наиболее распространенная в научных кругах)))
Есть еще предположение, что наша вселенная не одна, т. е. пространство вокруг нас тоже бесконечно .
Валерий Клюев
Ну я её до этого нигде не читал))) Или ученые тоже сидят на кислоте)))))
Этот вариант уже отпал.
Последние данные американских спутников говорят о том, что Вселенная расширяется с ускорением и сжатия не будет.
Ненен 767Рпи
Что с ускорением и так понятно, вот только не настоящим, а относительно земли. А вот на счет сжатия все сложнее, что будет дальше никто не знает .
Валерий Клюев
А они не сказали, что потом будет с остывшей материей?)))
Тут думай не думай, а такие мега-трудные истины бытия нам никогда не будут доступны...
Для человечества это пока закрытая тема.
А откуда гравитация возьмется ??
Валерий Клюев
Из массы))
Лень читать
Ненен 767Рпи
Специально для тебя и были созданы категории : политика, ЗЛО и ТДВ.
Очень хороший вопрос вами задан, я сама над ним часто думаю... Я считаю, что вселенная до конца так нами и не будет понята - она необъятна, загадочна и мы живем лишь в мельчайшей ее частичке, которую даже и не видно из далека.... Вселенная охватывает в себе потусторонние миры (др. измерения) носит память давно ушедших времен (чем объясняются например появление хрономиражей из прошлого) все это есть и я в это верю, то что наша вселенная полна стольких миров, которые нам и не снились, др. планет, про которые и не слыхали наши ученые ...А кто знает, может есть ее др. сторона, что-то вроде зеркала, только там время идет в др. направлении, такие ушедшие в небытие цивилизации как др. египет, Рим, а может и сама Атлантида существуют там.... очень много вопросов ...