В религиях тупо сказано, что все от Бога, которого никто не видел и его существование не доказано.
В науке говорится о нашем обезьяньем происхождении... Хотя человек недоразвитая обезьяна в своей мутированной форме, которая не должна была выжить в дикой природе. А как выжила? Вот опять думаю кому верить. А альтернативного взгляда на фактах рационального наконец-то нет никакого?
Прочее непознанное
Что вы думаете о происхождении человека?
геном - чудо инженерной мысли.
Бог - великий инженер с мощным интеллектом
Ветер тоже никто не видел, но силу его ощущали многие, так что ветра нет. Бог есть и его силу видно везде, солнце светит, даёт жизнь всем людям, это творение Бога. Бог создал человека .Бог .
Вначале появились 3 человека - им дали фамилии ШИМПАНИДЗЕ ОРАНГУТЬЯН И ГАВРИЛА
я все же конечно сторонник второй версии...))) хоть к ней и много вопросов, но она все же выглядит более разумно, чем версия типа "все от бога, а остальное вам знать не надо"... над второй все чаще смеются уже и дети дошкольного возраста...
из человека происходит обезьяна..
Думаю, что тот, кто создал человека обладает величайшим разумом разумом. Ученые это подтверждают. А тот, кто все создал, включая нас, и есть Бог.
Фраза Ваша «вот опять думаю, кому верить» заприметилась.)
Научное познание мира строится на доказательствах, которые признаются достаточными.
Вера, современной наукой же, определяется как познание, принятие истины без достаточных доказательств.
Отодвиньте в сторону религии. Религии - это производная от веры. Вера никогда не отвергала науку. Наука вернулась к признанию познания, основанного на вере.
В появлении жизни, включая человека, есть доказанные, ещё не доказанные и недоказуемые события, факты, выводы, интерпретации и прочее. Суть жизни никак не изменится от того, чью сторону занять в оценке её происхождения. Но если вам это действительно интересно, то познавать надо всеми доступными способами.
Наталья Абрамова
Дак в том-то и дело. Хочется всегда знать, а кругом одни теории. Вот и сводится в верю - не верю )))
Но и не доказано Его отсутствие
Как и не доказана до конца теория эволюции
Но все творение говорит само за себя Что Величайший Творец существует
Человек, как и вся вселенная, происходит здесь и сейчас а не когда-то.
Наталья Абрамова
Мне иногда приходит в голову, что мы всегда здесь были, как и все, что кругом. А время - это какая-то абстракция и не уверен, что физическая... У нас какое-то неправильное понимание времени. Иногда мне кажется, что его вообще нет ...)))
Людям помог эффект сотой обезьяны, они сбивались в крепкие коллективы 100+1 и действовали сообща в заповедниках прежней цивилизации добрых неандертальцев.
ДНК у всех общее. Земля - это чья-то генетическая лаборатория с подконтрольным экспериментом. Это самое адекватное объяснение на уровне материализма.
Несколько десятилетий назад один ученый подсчитал, что человеческий мозг способен запомнить объем информации, эквивалентный 20 миллионам томов. Однако сейчас считается, что возможности нашей памяти гораздо шире. Зачем эволюции придумывать такой уникальный инструмент, непонятно! А вот, если, Бог нас создал для вечной жизни, то всё становится на свои места.