Прочее непознанное

Что вы думаете о гипотезе инопланетного происхождения человека?

Согласно авестийским текстам, предки современных людей белой (называемой сейчас европеоидной) расы — арии — пришли на Землю со звезд Большой Медведицы. При этом особенно выделялись вторая от края ручки “ковша” звезда Мицар и находящаяся рядом с ней, еле видимая невооруженным глазом, звезда Алькор (их рассматривали как коня и всадника на нем) . Не будем сейчас обсуждать, что значит “пришли”, нас интересует то учение, которое они принесли на Землю.

До прихода ариев на Земле уже жили представители четырех других рас: голубой, желтой, черной и красной. Из них только люди голубой расы могут рассматриваться как аборигены нашей планеты, остальные, подобно ариям, пришли с далеких звезд. Желтая раса связывалась с созвездиями Лебедя и Лиры, красная — с созвездием Кассиопеи, черная — с созвездием Ориона. Каждая из рас занимала один из существовавших в то далекое время земных материков, имела свою цивилизацию и развивала свои традиции.
Главы из книги "Живой огонь" П. П. Глоба
Марина Сученко
Лучший ответ
Спокойно отношусь!!!))))))))))
Азаров Илья
внесем ясность в само определение - " инопланетный" - кто доказал, что жизнь во Вселенной принадлежит какой-то одной планете, галактике, континууму ? -разные формы жизни, развиваются на разных планетах, согласно условиям, которые на планете сформировались, во время её (планеты) развития. Продвижение развития разумной жизни - это уже совсем другой аспект рассмотрения. Однозначных "за" и "против" - этой теории - нет. У нас слишком мало фактов и данных и мы как условно-разумная цивилизация слишком молоды, чтобы придти к категоричным выводам об истории своего "возникновения". Единственное, что знаем пока достоверно - у нас праматерей примерно 8 или 6 ...это уж пусть будет на совести генетиков, которые занимаются исследованиями...
Svetik ****
если честно! !

а почему бы и да! !

всё может Быть!
Теория Дарвина не объясняет происхождение человека, а только предполагает. Следовательно, все возможно.
Д.
Давид .
Уже доказано, что шумерская цивилизация самая древняя на Земле.
Первая их цивилизация возникла вообще в умопомрачительное время: не менее 445 тысяч лет назад.
Многие ученые бились и бьются над разрешением тайны древнейших людей планеты, но загадки все же остаются.

В шумерских рукописях имеются сведения, которые можно трактовать как сведения о происхождении разумной жизни на Земле. Согласно этим данным, род Хомо сапиенс создан искусственно в результате применения генной инженерии около 300 тысяч лет назад. Таким образом, возможно, человечество представляет собой цивилизацию биороботов.
Сразу оговорюсь, что в статье встречаются некоторые временнЫе несостыковки. Это связано с тем, что многие сроки установлены лишь с определённой степенью точности.

Шесть тысячелетий назад… Цивилизации, опередившие время, или загадка климатического оптимума.

Расшифровка шумерских рукописей вызвала шок у исследователей. Приведем краткий и неполный перечень достижений этой уникальной цивилизации, существовавшей на заре развития египетской цивилизации, задолго до Римской империи, а тем более Древней Греции. Речь идет о времени около 6 тысяч лет назад.

После расшифровки шумерских таблиц стало ясно, что цивилизация шумеров обладала рядом современных знаний из области химии, фитотерапии, космогонии, астрономии, современной математике (например, использовала золотое сечение, троичную систему исчисления, использованную после шумеров только при создании современных ЭВМ, использовала числа Фибоначчи!) , обладала познаниями в генной инженерии (эта трактовка текстов дана рядом ученых в порядке версии расшифровки рукописей) , имела современное государственное устройство - суд присяжных и выборные органы народных (в современной терминологии) депутатов и так далее…

Попробуем найти ответ в шумерских рукописях на вопрос: зачем жители планеты Нибиру прилетали на Землю 445 тысяч лет назад? Оказывается, их интересовали полезные ископаемые, в первую очередь – золото. Почему?

Если взять за основу версию о экологической катастрофе на 12-й планете Солнечной системы, то речь могла идти о создании защитного золотосодержащего экрана для планеты. Заметим, что технология, аналогичной предполагаемой, используется сейчас в космических проектах.

Сначала анунаки безуспешно пытались добывать золото из вод Персидского залива, а потом взялись за разработки шахтным способом в Юго-восточной Африке. Каждые 3600 лет, когда планета Ниберу появлялась вблизи земли, на неё и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, анунаки занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим анунаки надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.

И весь процесс создание человека или процесс смешения божественных и земных компонентов – процесс оплодотворения в пробирке – расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях шумерских хроник. Эти сведения буквально потрясли современных генетиков.

Древняя еврейская библия – Тора, которая родилась на руинах Шумера, приписывала акт сотворения человека Элохиму. Слово это даётся во множественном числе и должно переводиться как боги. Ну а цель создания человека определена очень точно: «… и не было человека для возделывания земли» . Правитель Ниберу Ану и главный учёный анунаков Энки решили создать «Адаму» . Это слово происходит от «Adamah» (земля) и означает «Землянен» .
Юлия Попова
Jamik & Asaljon Qurbonalievy А кто создал этих инопланетян? Вот интересный вопрос.
Alina Smolenskaja Есть ещё сведения что до шумеров(на их Месопотамии) ещё жил другой более древний народ.(Насчёт самых древних..)
По химическому составу организм человека полностью идентичен существующим на Земле минералам и воде.. . по принципиальному строению организма человек также полностью соответствует остальным, населяющим Землю, млекопитающим.. . ни о каком инопланетном происхождении речи быть не может...
Alexander Tsymbal
Думаю, что эта гипотеза не верна.
))) Тогда уж не одного человека, а жизни на нашей плане в целом.... Слишком многое нас, человеков, роднит с животными нашей планеты....)))
Андрей Захаров
гипноз есть плохо
Akylbek Amirov
Это неразумно, по многим причинам. Если человек произошёл из космоса, то как то странно ведут себя инопланетяне, несмотря на высокие технологии они почему то от нас прячутся. Ни на одной планете не найдено хоть чуть схожего климата как на земле, и самое главное как произошла жизнь на другой планете, ведь очевидно, что вселенная не существовала вечно.
Ти
Тим
Вполне возможно.
Вполне вероятно!
Тело -- местное, земное, эволюционное; возможно, с искусственными модификациями.
Разум -- формировался в основном на других планетах, земной опыт по сравнению с инопланетным ничтожен.
Дух -- сам человек -- не принадлежит материальному миру вообще, иновселенского, духовного происхождения.
Рома Крючков
Думаю, что как "лодку назовете, так она и поплывет":-)

Представим свидельство о рождении человека с графой ПРОИСХОЖДЕНИЕ :-) , где написано,

например,

человек разумный, произошедший от инопланетян: -)
Вова Сидюк
Любая гипотеза имеет право жить, пока не доказано обратное.
есть много гипотез - одна из них - что именно иноплонетное вмешательство породила генетические изменения благодаря которым местные недолюди - стали нынешними Хомосапиенсами. .
ну а те виды- что не подвергался генетическим экспериментам - бегают и теперь в виде обезьян и снежных человечков))
зачем инопланетянам забрасывать сюда своих детей, а потом даже не навещать )) или навещать тайно, чтобы никто не видел?
S Сергей
допускаю, что это вполне жизненная гипотеза
Согласен с ней!))))))))))))))))))))
берем явные неточности в историчиских книгах (например: виманика-шустра и открытее
"содома с гоморой" как погибшых древних городов харапи и мохэндодар) и вспоминаем
ипонии легенды (пример: сохранифшыйся в кавасаки празник жэлэзн пыпысх это остатки
легенды о змее, што свил гнездо в девушке (налицо аналог савремен геномодификации))
и получаем што это имеет место быть..
Test Test
Test Test празник жп эт дени када мужуки таскают фалос, а все девушки на них лезут..
что-то в этом есть
Фуфло.
Сергей Левин
Думаю, Что Одного Пришельца Я УЖЕ ЗНАЮ!!..
А от кого произошли инопланетяне? Эта гипотеза - попытка уйти от вопроса о происхождении человека. Гипотеза Дарвина не подтверждается, а возвращаться к гипотезе о божественном происхождении не хочется.
Макс Ваулин
Жизнь есть экспансия со свойственной ей цикличностью и утратой приобретенных знаний
всерьез как-то не думал. Но думаю, что такую гипотезу надо рассматривать шире. В этом случае инопланетного происхождения является не только человек, но и все живое на планете (животные, грибы, бактерии, растения, рыбы и т. д.) . потому что все биологические виды замечательно компонуются друг с другом, составляя единую мозайку ЖИЗНИ. Все взаимосвязаны друг с другом, видно, что все это звенья одной цепи или элементы одного узора.
образ жизни, внешне и внутреннее строение, пристрастия и зависимости друг от друга говорит о том, что все жизненные формы на планете Земля являются единым целым. А это значит, что вопрос происхождения человека нельзя решать в отдельности от других форм жизни. И еще посмотрите, как живые существа приспособились к неживой материи на Земле. Жизнь есть везде и в глубинах и на вершинах и в пустыне и в ледниках, под землей и в атмосфере. И несмотря на все свое разнообразие каждый микроб-бактерия многими и многими узами связан с другими формами жизни - если непрямо так косвенно.
Таким образом, если утверждать, что человек произошел в результате инопланетного вмешательства придется признать поистине Величие Разума и Возможностей этих иноплантян. По нашим мркам они практически БОГИ. А это уже начнется теория божственного происхождения. Если есть (или была) такая раса инопланетян, что смогли создать такое чудо как ЖИЗНЬ на Земле, со всем ее многообразием взаимосвязью с окружающей средой и своими внутренними элементами - то для нас они БОГИ, Создатели, Творцы. А теория о божественном происхождении была всегда.. .
Получается что гипотеза об инопланетном происхождении всего лишь одна из версий божественного происхождения - просто инопланетян назвали Богами, а позже Богом.
Ал
Альбина
На эту тему была прекрасная передача, ученые предполагают что что иноплан. добавили одно днк к ранее живущим на земле не разумным, многие погибли, мы усвоили и стали развиваться.
Есть в логике такой принцип называемый "Бритвой Оккама". Звучит он примерно так: «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости» .
То есть, в переводе на нормальный язык:
-Самое простое объяснение какому то явлению будет верным с наибольшей вероятностью.

Происхождение человека гораздо проще объясняется без привлечения инопланетян, а следовательно, пока нет фактов прямо свидетельствующих об обратном, можно считать инопланетян непричастными к данному деянию. :)
иногда мне кажется, что нас как сорняки откуда-то выпололи и всех на землю бросили, чтоб посмотреть, как у нас все тут получится выжить, обустроить, распределить.... и отсюда пропалывают в другие места, кого в какие-лучше или хуже... .
такая вот аграрная версия
я полностью поддежива эту теорию. мы не единны во Вселенной. но очень долго это надо объяснять откуда и как появились лди на Земле
человек произошел от Бога, по образу и подобию.
а вы поддерживаете теорию Дарвина? так она так и осталась лже теорией :)
А)
Александра )
Марина Нестерова А вы верите в библейский вариант? В током случае мы все- последствия инцестов.
абсолютно с ней согласен !
Асел К ....
Родились мы на этой Земле.
Вполне возможно, не первый
раз родились. Возможно умерли,
или были истреблены,
живя на другой планете когда-то.

Но это по-существу ничего не меняет,
так как только БОГ может переселять.
Алла Шмыгина
Думаю, что она достаточно безосновательная. Само существование инопланетян, спорно.
Юлия Коробко
Вполне возможно.
Сергей Юркин
да ну, я думаю все же эволюция
верю только в то, что доказано
Понимаю, что куда лучше произойти от инопланетянина, чем от обезьяны. Но теория есть теория, а на практике один Бог ведает как все произошло.
мы и есть Эдемский сад ))) только уже увявший в конец
Lesya Plohaya
История Фэндома - почитайте!
Abdul Jamil
С чего то жизнь все-таки началась же, даже самая простейшая клетка не могла появиться сама по себе. Естественно она попала на Землю из космоса. И дальше пошел процесс эволюции при хороших подобающих условиях.
Muhammet Muhammet
Альбина а откуда появилась самая первая клетка в космосе
никому не дано знать! вы сейчас сидите и гадаете, подобно тому как если бы древние ученые в эпоху когда не было телевидения, исследовали современный телевизор, включали, вытаскивали бы детали и наблюдали бы какие произошли изменения, и уврен, что думали что картинки генерируются непосредственно телевизором и внутри его транзисторов.... вот и люди выражаются сжато, субъективно и некоторые вещи людям не дано знать, гипотезы, догадки все это похоже на древних мыслителей принципа работы телевидения, а истина не там...
Да, имеет место быть!
Ирина Л
Всё произошло не так как пишут в библии мы все из космоса я за космос !
Dias Makhmet
Альбина во-первых так сказано не только в Библии, а во всех религиях, втом числе и языческих. И еще, а Вам не приходило в голову, что если кто-то с другой планеты создал жизнь на Земле (не только человека, а все биологические формы которые его окружают), то этого другого человек, что есть мы с Вами могли бы назвать Создателем (или Создателями), Творцом (Творцами).
Вам не приходило в голову, что во всех религиях иносказательно про этих инопланетян и говорится?
Ведь по существу получается, что нас Создали, а значит есть Создатели. А это значит, что гипотеза о Божественном происхождении ебезосновательна. просто нопланетян назвали Богами. А гипотеза об инопланетном происъхождении назвала богов (религий много) инопланетянами. А ведь в сущности какая разница кого-как назовут - смысл один. Жизнь создана кем-то всемогущим (по сравнению с нами)
Инопланетное происхождение человека? *
Да это так. И всего живого в том числе.
Да в космосе и до сих пор "летают структурно - биологические субстанции. Попадая в благоприятную среду на той или иной планете, они развиваются миллионы лет.
Все может быть. Все равно мы никогда не узнаем, откуда произошел человек. Поэтому верим в то, что нам говорят.
даже в библии сказано что человек создан подобно НАм (а не богу в единственном числе)
От инопланетных Богов человек и произошёл.
фигня все это