Прочее непознанное

Происхождение материи вселенной.Что вы думаете по этому поводу?Как из ничего возникло что-то?...

теория Большого Взрыва.
Юлия Уймина
Лучший ответ
Существует множество остроумных теорий. Например теория вакуума.
Наша Вселенная находится в вакууме (сверхплотное вещество с бесконечной массой) подобно пузырьку воздуха в закипающей воде.
Теория единственной сверхэлементарной частицы, движущейся с бесконечной скоростью, т. е. находящейся одновременно везде. Таким образом она шьёт материю. Правда непонятно, кто составил алгоритм?

Итак, вначале было Слово (непроявленная Идея Вселенной) . Значит всё-таки Творец запустил этот механизм?
Тамара Кулик
Почитайте квантовую физику или книгу Стивена Хоккинга "Краткая история времени".
Вкратце: в мире возникает и погибает ежесекундно мириады вселенных, но некоторые, как наша, остаются стабильными достаточно долгое время.
много говорят о теории большого взрыва, но мы, естественно, очевидцами не были, уверенно утверждать не можем . Это самая великая тайна . Была бы машина времени, чтобы попасть на ней к первоистокам ...
Неужели не понятно!
Сергей Носков
почитай академика Козырева - больше толку будет, чем здесь вопрошать..))))
Ирина Визгина
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над ​бездною, и Дух Божий носился над водою"
А носился он не зря, - "круг прочертил над бездною", а дальше усложняющаяся линейная геометрия Пифагора.

делал "росчерки" над безною. Росчерки - силовые линии. Силовые линии составляют каркасы "фитонов". Фитоны и формируют "карпускулы". "Фитоны" подобны, упаковываются один в другой как у протона, так и у галактики. По теории единого поля Шилова все начинается с нейтрального электрона.
Схема фитона.

Возможно все сущее - нитка глюонов одного "клубка" (Бога? )

(Милогия)
1Ivan1 1Ivan1
Материя появляется лишь тогда, когда происходит схлопывание волновой функции. А схлопывание происходит лишь тогда, когда есть наблюдатель, т. е. сознание. Значит, материи без сознания быть не может. Поэтому материя появилась только после сознания.
Ари "древо жизни"
Знай, до начала творения был лишь высший, все собой заполняющий свет.
И не было свободного незаполненного пространства -
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.
И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,
Этим раскрыв совершенство Свое,
Что явилось причиной творения миров,
Сократил себя Он в точке центральной своей -
И сжался свет и удалился,
Оставив свободное, ничем незаполненное пространство.
И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки
Так, что место пустое форму окружности приобрело,
Поскольку таковым было сокращение света.
И вот после сжатия этого в центре заполненного светом пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.
И вот протянулся от бесконечного света луч прямой,
Сверху вниз спустился внутрь пространства пустого того.
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.
Прежде этих миров был Бесконечный,
В совершенстве настолько прекрасном своем,
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его -
Ведь не может созданный разум достигнуть Его.
Ведь нет Ему места, границы и времени.
И лучом спустился свет
К мирам, в черном пространстве пустом находящимся все.
И круг каждый от каждого мира и близкие к свету - важны,
Пока не находим мир материи наш в точке центральной,
Внутри всех окружностей в центре зияющей пустоты.
И так удален от Бесконечного - далее всех миров,
И потому материально так окончательно низок -
Ведь внутри окружностей всех находится он -
В самом центре зияющей пустоты…
Валюшка !
из одной искры, возник взрыв, а из него всё материальное
Так же как и любая материализация - уплотнение энергии усилем воли.
!! Аrаiка !!
Человечеству пока не известны принципы материи.. . Но, думаю, это что-то запредельно сложное и чудесное...
Nazigul Otyzbaeva