Прочее непознанное

Зло и Добро понятия чисто человеческие? А Хаос и Упорядочивание материи Вселенной?

Представляется, что в мире, в котором существует нестабильность, большая роль должна принадлежать саморегуляции и не только потому, что устойчивость и неустойчивость сменяют друг друга, но и главным образом в силу того, что одни и те же процессы, явления и структуры могут быть факторами и стабильности, и нестабильности. Порядок и беспорядок, устойчивость и неустойчивость, самоторможение и самоусиление выступают, таким образом, как необходимые способы саморегуляции.
Хаос и есть порядок....
Инна Радченко
Лучший ответ
Татьяна Тимербаева Отнюдь, буду спорить! Хаос ни есть система с чёткой структурой, такой как например планетарное строение звёздных систем или атомов. Упорядочивание Хаоса происходит в некую осмысленную структуру, способную выполнять некие уникальные функции. Например, можно из кирпичей построить дом, а можно и ничего не построить, будет просто груда хаотичных кирпичей. Хаос ни есть порядок, ибо его структура совершено случайна и не несёт в себе смысла)))
Татьяна Тимербаева Но я кажтся вас понимаю. Порядок и Хаос лежат на одной шкале системы измерений целессообразностей. Хаос - это абсолютный минимум, а Порядок - абсолютный максимум. А между ними происходит постоянное движение. Допуск порядка-хаоса)))
Нет, не только. По другому - это положительное или отрицательное, 2 разных пути, чем больше человек грешит, тем сложнее ему будет в будущем, если его вообще оставят, т. к. могут раскодировать, как брак мешавший развитию Естества, а сейчас идёт отсев (отделение семян от плевел, достаточно включить новости, слишком много грязи и падших душ) также есть вариант передаче эту падшую душу Дьяволу в роботы, а там всё жёстко и без выбора.
если смотреть на мир прямолинейно то можно и не такое придумать. является ли данная система для вас хаосом или порядком зависит от ваших целей ради которых вы используете систему. брошенная как попало куча кирпичей никогда не будет беспорядочной. ее так же можно описать математически, но это будут длинные выражения.
Артур Сафарян
Татьяна Тимербаева Вот именно - они будут длинные, несовершенные, хаотичные. Стройность теории определяет её истинность, ага? Знакомо?
Татьяна Тимербаева отнесите тоже самое и к формулам. Кроме того, если вы уже вычислите порядок кучи кирпичей, это означает. что вы привели эту хаотичную кучу в некий порядок имеющий некий смысл. То есть. вы упорядочили хаос на математическом уровне. А теперь попробуйте оптимизировать ваши хаотичные вычисления)))
Татьяна Тимербаева Порядок - это Хаос приведенный в систему для каких-то целей. Но порядок с утеряным смыслом структуры мало чем отличается от хаоса. Например у вас есть кодовый замок. Вы знаете, что наверное существует определенная комбинация цифр, которая открывает этот замок. Но вы не знаете этой комбинации. Для вас этот замок - воплощение хаоса цифр всех возможных комбинаций, хотя относительно, допустим меня, этот же замок является абсолютным порядком.
не Является
один высший разум это знает)
Миела Грант
Одновременно они и человеческое и вселенский. А хаос и упорядочить это процессы .