Прочее непознанное

существуею ли на самом деле такие понятия как зло и добро, хорошее и плохое, черное и белое?

Или же все вокруг "серое", хороших и плохих нет, и вобще каждый д*очет как хочет?=)
Конечно существуют... в головах психопатов которым обязательно нужно исправить души окружающих образ жизни которых не совпадает с их понятиями...
Сергей Тесейко
Лучший ответ
Да. Всё это существует. Но часто оч трудно отличить добро от зла.
Для решения этого вопроса и написана Библия.
Да, наш мир дуален. Это особенность 3-х мерной реальности.
Всё относительно. Смотрб сейчас передачу про аборты. Аборт - плохо. А потом показали детей-инвалидов, от которых отказались родители. Родили (добро) и отказались. А дети, которые НИКОГДА не станут личностями, которые похожи на растения, заживо гниют в детских домах. Что тут зло, а что добро? Думаю, мнения будут неоднозначны.
Akniet Bakirova
Читайте Библию В ней даны все критерии.
Конечно существует! Щедрость хорошо - жадность плохо. Правда хорошо - ложь плохо. Любовь хорошо - ненависть плохо. Жизнь хорошо - смерть плохо. Доброта хорошо - злость плохо. Ум хорошо - отсутствие ума плохо. Чистота хорошо - грязь плохо. Порядок хорошо - хаос плохо. Трудолюбие хорошо - лень плохо. Счастье хорошо - тоска плохо. Верность хорошо - блудливость плохо.
К сожалению сейчас нам искажённо пропагандируют все эти простейшие понятия. Воров по телевизору показывают рядом с Патриархом. Шлюхам и идиотам дали славу. И мы не можем нечего с этим поделать. Но всё равно есть то что хорошо, и то что плохо, даже когда нас путают, перемешивают понятия, заставляют давиться свободой воли. И мы должны иметь силу воли что бы этому противостоять.