Прочее непознанное
А какие для вас критерии..ЗЛА?Как добро от зла отличаете?Если отличаете...
Минус мой в том, что изначально ко всем отношусь, как к добру. Определяю чуть позже... по делам... Торможу немного.... Но после первого удара... отвечаю ...быстро....)))))
Мария Бондаренко
та же фигня...)))
А трудное это дело-отличать их при встрече с ними.. .
Тем более, что зло как правило не под своим именем на бейджике, всё больше под добро рядится. А добро ведь не кричит о себе-я добро... Вот и разбери тут. И всё-таки лучше семь раз ошибиться зло приняв за добро, чем один раз назвав добро злом...
Критерий всегда только собственная душа каждого. Чисто субъективное понятие...
а все просто: если мне хорошо, то это добро, а если мне плохо, то это зло :)
хотя бы простенько: зло, что несет однозначный вред, добро - однозначную пользу. . иногда резко отличимо. . имхо
Добро всегда в "возлюби ближнего", Зло в "только ради себя любимого", ибо чел-во - единое тело Адама, как и в любом теле орган не вредит другому органу
А какие есть критерии у чёрного и белого и какой лучше?
Мария Бондаренко
какой лучше-дело вкуса...а критерии...научили так)
есть доброе зло -когда из добрыхпобуждений "портите" чадо, подливаете другу итд ..и злое добро- когда непотаканием даёте возможность самому принять правильное решение
некоторые умудряются и добро творить злыми делами, а некоторые своей добротой столько зла наворотят.. . в человеке нет абсолютного зла. А меня всегда настораживает явное добро, особенно, когда меня внем пытаются искренне убедить)))
Решение человеком своих "проблем" за счет других.
все упирается в последствие
Всё элементарно! Всё что против меня и угражает моей жизне и жизне моего города а так же жизне планеты, считается для меня злом. А так же характерный черты людей, у каждого разный характер и разные замыслы. Определяются без проблем, однакож не каждому можно залезть в голову и покапаться.... но можно догадаться. Я бы не назвал эгоизм, алчность злом. Это присуще каждому, даже минемально, есть в каждом человеке.