Прочее непознанное
Состояние одержимости всегда ли опасно? Может быть в этом что-то положительное?
По ассоциации _ рядом со словом одержимость часто употребляют прилагательное "маниакальная".. у этого есть причина - одержимость - это перекос правильных пропорций и соотношений граней личности и проявлений характера. )) Опасно, _ если длительное время человек подчиняет все ресурсы своей психики и большую часть мыслей одному и тому же занятию, одной и той же цели, _то нарушена адекватная реакция на все остальное. ) Положительное.... если бы человек умел ограничить время "одержимости" мгновениями и минутами, когда весь потенциал сконцентрирован на достижение определенной и достойной цели.. . то были бы выдающиеся результаты. . )) Но, не нарушая законов - это не возможно. . ) Поэтому - для нас людей, более разумный путь - поддерживать равновесное состояние психики. . )) День добрый )):)
Oleg Zhuravlev
Здравствуй, дорогая! :-))
Нет. . Одержимость - крайность, патология психики. . Она всегда опасна и даже направленная на благое дело может и наворотить дел по пути и саму цель извратить..
Смотря какой результат тебе нужен.. . Но это не для слабых духом.
Если подчинишь того кем одержим, то можно извлечь неплохую выгоду, но на деле будет выглядеть как раздвоение личности )
Нет, во всех отношениях. В одержимости теряется время и разум. А положительно, сколько работы разным экстрасенсам и разному другому..
Всё относительно...
В состоянии одержимости быстрее и легче достигается цель.