Когда с кем-то случается горе, окружающие люди могут вести себя по-разному.
В экстремальной ситуации возможны самые неожиданные реакции. Особенно остро проявляются и фальшь, и искренность, и сострадание, и равнодушие. .
Само горе в радость быть не может, но оно может привести к переоценке ценностей, к перемене взглядов, к открытию новых возможностей, приобретению новых близких людей, началу новой жизни, которая может принести и радость.
В любом случае, горе - очень серьезный урок, который надо правильно усвоить. Тогда будет в будущем и радость.
Прочее непознанное
А горе бывает в радость?
Нет, это диаметрально-противоположные понятия, которые совместить невозможно!
Даже если горе стучит в дверь твоего заклятого врага (бои в Берлине в 1945-м) , то есть ощущение справедливости, но не радости от этого персонального чьего-то горя.
А радость может быть от того, что войне конец например... .
Но испытывать радость от горя другого-патология всё же...
К сожалению, бывает.. .только радость получается какая-то ущербная....радуешься такому пустяку, что опоздал на автобус-поезд-самолёт, который разбился.. .радуешься, что остался ночевать у девушки, а этой ночью рухнул твой дом.. .рядом с горем потери всегда соседствует радость оставшихся, с оговоркой, что шансы были равны.. .
с горем тяжело.. .
вот с печалью проще - она всегда с радостью неразлучна! http://www.youtube.com/watch?v=VyOPEo3O-44
с горем тяжело.. .
Уходи, горе, за сине море,
За темный лес, за ясный огонь.
Уходи лесом, уходи полем,
Уходи, горе, меня не тронь...
За темный лес, за ясный огонь.
Уходи лесом, уходи полем,
Уходи, горе, меня не тронь...
Бывает. Когда понимаешь, что всё плохое в итоге приносит хорошее
По моему, скорее злоРАДСТВО
Сначала надо научиться разделять понятия горе, неприятность и т. д. И, что под горем понимать? . У каждого горе свое. Но настоящее горе, всепоглощающее, когда уже ничего не изменить, не может принести радость. Если в итоге получил радость, то это было не горе.
Для мазохиста - да! гыы
Не припомню такого случая. Есть просто люди, упивающиеся страданием, любящие чтоб их жалели, сочувствовали. Это просто энергетические вампиры и то, что они получают, мало похоже на радость.
Выигрыш с проигрышем на одних санях ездят.
Что не делается-все к лучшему...