Всегда применимо по жизни.... не раз в этом убеждалась.. .
и даже когда в прямом смысле тонула - дошло, что я оказывается могу плавать - выплыла: -)
а по жизни, чтобы нам не советовали, как бы не поддерживали - но только мы сами всегда делаем свой выбор и путь - иногда он совпадает с тем, который нам советовали выбрать
Прочее непознанное
Спасение утопающего , дело рук самого утопающего - как вам кажется это высказывание применимо по жизни?
В каком то вопросе мы уже говорили о том, что счастье внутри нас, а не извне, свет внутри, сила внутри, любовь там же, а больно бывает (тонем мы) от того, что мы порой считаем, что близкий человек что то должен нам за наши чувства, хорошее отношение, а ведь это не так.. .
Или тут речь не об отношениях? ! ))
На словах то, хорошо... .
Но вот я "тону" ( разные жизненные ситуации бывают) ...
и кричу "СПАСИТЕ", то явно своими руками я спасти себя не могу.. .
Так что же, позволите утонуть... ((((
Думаю очень даже применимо... Да так и есть... Только помощ все-равно нужна, хотя бы чья-то уверенность и поддержка в том ЧТО ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!! А по жизни "за ручку" вести всегда ни кто не будет... Прийдется рано или поздно САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ делать... Если берешь перед самим собой ответственность за свою жизнь, приходится самому себя и спасать...)))))))
Я не умею плавать, значит нечего лесть в реку в одиночку, ванна тоже неплохо. Думаю во всем и всему надо учиться, чтобы было множество способов спасения на все случаи жизни. Мечтать постичь все невредно, но стремиться познать надо.
Конечно, и единственно верное.
Только ты сам себе можешь помочь, если того захочешь. Если не ты, то кто же???
не всегда, иногда кто то спасает.