Прочее непознанное
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего? А если тонуть приходится в МИРОВОМ ОКЕАНЕ ЛЖИ?(см.вн)
Добрый вечер, Всем! Ложь маленькая, чуть больше, дальше - в глобальных масштабах? Везде... постоянно... официально и кулуарно... Мы чувствуем это, недоумеваем, огорчаемся, пытаемся найти плавсредство, чтобы выплыть, способ, чтобы как - то дышать... Это - такая изуитская игра в несуществующие реальности? ЗАЧЕМ? Спасибо всем, кто зашёл в Вопрос!
КаК я ВаС пОнИмАю!
ВеДь БоЛьШиНсТвО нАсЕлЕнИя ЗеМлИ уВеРеНнЫ, чТо ПрАвДа НиКоМу Не НуЖнА, чТо У кАжДоГо ОнА сВоЯ. .
вРуТ бЛиЗкИм ЗаВеДоМо, ОпРаВдЫвАя ЭтО сИлЬнОй ЛюБоВьЮ... чТо ОнИ нЕ гОтОвЫ кОгО тО оГоРчАтЬ рАзОчАрОвЫвАтЬ.
пРоТиВнО чТо ПрИхОдИтСя ПоРоЙ пОтРаТиТь МнОгО лЕт На ТаКоГо ЧеЛоВеКа И пОнИмАеШь ЧтО оН нЕиСпРаВиМыЙ вРуН. .
эТо БоЛьНыЕ лЮдИ, жАлЬ иХ.. и ОбЩеСтВо СеЙчАс ТоЖе ОкОлО пОлОвИнЫ оДеРжИмЫх И жИвЫх МеРтВеЦоВ, пРиЧеМ кАжДыЙ жИвОй МеРтВеЦ нЕсЕт На СеБе ПрОгРаМмУ уНиЧтОжЕнИя ВсЕгО жИвОгО вОкРуГ, рАсПрОсТрАнЯя ЭтО нА сВоИх БлИзКиХ.
пОд ПрИкРыТиЯмИ лЮбВи И бЛаГиХ нАмЕрЕнИй.. ОпАсАйТеСь ТаКиХ.. иМ нЕ пОмОчЬ еСлИ оНи СаМи Не ЖеЛаЮт ВыПлЫтЬ эТи ЛюДи-ЯкОрЯ пОтЯнЕшЬ тАкОгО и СаМ нА дНо УйДеШь.
ЭтОт ЧеЛоВеК дОлЖеН бЫтЬ гОтОв ВоЗлОжИтЬ бОлЬшУю ЧаСтЬ уСиЛиЙ нА сЕбЯ, а Не На ТоГо КтО еМу ПоМоГаЕт И тОлЬкО тОгДа ЕсТь НаДеЖдА чТо Он СмОжЕт СпАсТиСь. .
ЖеЛаЮ вАм СтОйКоСтИ и СиЛьНыХ пРоВоДнИкОв В эТо ТяЖеЛоЕ вРеМя.. ПоТоМу ЧтО вЫжИвАеТ дЕйСтВиТеЛьНо СиЛьНеЙшИй Но СиЛьНеЙшИй Не ТоТ кТо ВрЕт, А тОт КтО в НуЖнОе ВрЕмЯ пОлУчИт НуЖнУю ИнФоРмАцИю И пРаВиЛьНо Ее ПрИмЕнИт!
ГлАвНоЕ кОнЕчНо ЧтОбЫ чЕлОвЕк ОсОзНаЛ чТо ЕмУ в ПеРвУю ОчЕрЕдЬ вАжНо БлАгО оКрУжАюЩиХ а ПоТоМ уЖе СвОе СоБсТвЕнНоЕ, тОт КтО дУмАеТ тОлЬкО о СеБе-ОбРеЧеН!
вот еще одна маленькая.. .
"Что может сделать женщина, одинокая бедная, чья единственная сила в
истине, к которой она вынуждена взывать издалека, что может она сделать
против коварных измышлений и искусной лжи человека, словам которого
придает такой вес известность его таланта? Мы можем сколько угодно
осуждать его частную жизнь, но как писатель он обладает обаянием, которому
трудно противиться. Этот ум, столь неистощимый в поэтических и забавных
выдумках, так же неутомим в борьбе с теми, кого он ненавидит. Господин
Дюма не остановится перед самой черной ложью, если с ее помощью можно
раздавить меня и обелить себя. И как бы я ни была права, я вынуждена буду
отступить, или, в лучшем случае, его вероломство и ложь нанесут мне такой
урон, что я не захочу продолжать этой борьбы. Именно на это он всегда
рассчитывал, именно потому он надеялся удержать меня от обращения к
правосудию.. . Он знает, насколько я боюсь скандалов и какие жертвы я
принесла, чтобы сохранить положение в свете, которого он всеми силами
пытался меня лишить. Мы по-разному смотрим на вещи: он считает, что
скандалы лишь удваивают популярность его книг, и поэтому ищет их так же
усердно, как я пытаюсь их избежать. Я настоятельно прошу вас сударь
сообщить мне, какие неприятные последствия такого рода может повлечь за
собой моя просьба об алиментах. Мне и моим близким было бы очень тяжело
выносить нищету, но не менее ужасно было бы видеть, как меня обливают
грязью, а я из-за своего отсутствия даже не имею возможности защищаться.
Вот уже несколько лет, как я живу среди избранного общества этой страны и
должна строго соблюдать приличия, а вы сами, сударь, знаете, сколь
чувствителен к подобным вещам свет, законы которого Дюма решается нарушать
тем более дерзко, что сам он к нему не принадлежит... " Андре Моруа. ТРИ ДЮМА
И дева нежное «спасибо» \Ему таинственно лепечет\И глаза синего изгиба\Взор шаловливо мечет. Велимир Хлебников 1912 ШАМАН И ВЕНЕРА
Лучше об этом не думать, а то можно и с ума сойти.
(Я, когда об этом НУ ОЧЕНЬ задумалась-о лжи и подлости близких-в больницу с депрессией загремела, так что ничего хорошего от этих думок не бывает).
Олька Форостова
Берегите себя, Татьяна. Всех,Вам Благ!
Лжи действительно много, значительно больше, чем хотелось бы...
а если не относиться к себе серьёзно, не чувствовать правоту и виноватость во всём, то это не напрягает, даже
Tatjana Бронивец
это по*уизм
да, но мы и сами лжем от 20 до 50 раз за сутки.
просто так, нипочему.... думаю это оттого, что слишком много табу в нашей жизни. Мы не можем опоздпть на работу просто так. врем. а почему не можем? ну сложилось так! нет, надо оправдаться...
Олька Форостова
"Сами" - это вы о ком? Спасибо за ответ.
Олька Форостова
Здравствуйте! Вы знаете, я бы всё - таки не стала так вот разом и обо всех... высказывать суждение... да, кто - то лжёт, не все, даже в мелочах...,даже если это неудобно... не искажая и не преукрашивая... Поэтому, не соглашусь с вами, и интернет здесь не при чём.
почему же в несуществующие - соврав, получаешь другую, но реальность, не соврешь - не получишь то, что хочешь, т. е. не попадешь в ту реальность, которую хотел
Олька Форостова
Ложь, далеко не иллюзии, реальность можно придумать любую СЕБЕ, в ложь, озвученную или публичную, к сожалению, вовлекаются и другие люди, а часто, неправда носит адресный характер. Спасибо за ответ.
про Лота слышали? не море и океан окружающее вас причина много - у Иуды окружение было о котором только мечтать приходится
Что-то мне подсказывает, что совсем не о политике идет речь.. .
..рушится личная жизнь, обманул любимый.. .
а может надо всё услышанное сразу делить пополам, одну половину откиним.. .
оставшуюся ещё раз поделим. .
тогда и разочаровываться будет легче.. .
знаю - верить хочется, особенно если сам не врёшь.. . а правда не врёшь?!!!
оставшуюся ещё раз поделим. .
Олька Форостова
Дело в том, практика это доказывает многократно, каждый видит в вопросе то, что хочет видеть. Уважаемая Светлана - это ТЕМА, которую я решила обсудить, а уж что вам там кажется... Да,кстати, как - то я не припомню, чтобы ма с вами переходили на "ты".
Если не найдём способы изжить ложь - все утонем.
на все воля Всевышнего!
Существующее положение дел, во-первых, выгодно определённым силам. Они не смогут существовать без сформированной ими картины реальности, поэтому видят в любой правде - опасность. А, во-вторых, к сожалению, на лжи уже давно построен мир. Изменить это положение мы можем, лишь сумев отличить правду от лжи. А это сложно, потому что живя во лжи - начинаешь принимать её за правду. . Либо нужно иметь хорошо развитую интуицию, либо нужно идти логическим путём, ища несоответствия между фактами, и тем, что декларируется.
Нынешнее время отличается от предыдущих лишь масштабом оболванивания. И тем, что оно уже стало в порядке вещей. Так делать можно и нужно, а тот, кто идёт против этого - враг. Такова позиция сильных мира сего. Думаю, разделяемая, в той или иной мере, очень большим числом людей. А тот, кто так или иначе одобряет оболванивание - сам становится болваном, которого так или иначе используют.. . :))
Елена Соловьева
Схема известна: завербовать - использовать - уничтожить )
Олька Форостова
Спасибо! Во многом согласна с Вами! "Оболваниваться" не входит в планы, совсем не одобряется само по себе, считаться "врагом" тоже грустно...
Сам не ври и не утонешь -))
Олька Форостова
Абсолютно с Вами согласна.
Так отведь им тем же.
нет, спасение утопающего - дело рук любимых и близких вам людей!
Игры разума, над разумом. Во всякой лжи есть причины и порой они эгоистичного порядка. Запутать чтоб втюхать свою "правду". Напугать, чтоб управлять и т. д. и т. п. Если вы это увидели и поняли, то вы уже спасете сами себя.
Что наша жизнь? Игра!
Статью за бездействие читайте))
Олька Форостова
В какой же такой волшебной книге находится эта интересная статья? Спасибо за ответ!
"Все люди делятся на две группы: одни живут благодаря лжи, другие - благодаря тому, что они ошибочно считают правдой".
Кристофер Хамптон
"Истина всегда единственна, но у каждого своя".
Болеслав Вольтер
"Самое ужасное в этом мире, это то, что каждый по-своему прав".
Жан Ренуар
Кристофер Хамптон
Болеслав Вольтер
Жан Ренуар
Олег Долгов
сразу понятно что позиция человека которому не претит ложь,который сам рад бы соврать,например жене,например про измены
Иезуитская пытка это разнокалиберные буквы. Смысл вопроса ускользает, виртуальная реальность это бред.
К сожалению, это не игра, а жестокая реальность нашего времени. Все люди на земле вовлечены в духовную войну между Сатаной, который временно правит этим миром и является «отцом лжи» , как сказано в Библии, и Богом истины. Но исход этой войны уже определён. Скоро Бог устранит людей, которые лгут, а затем и Сатану. В Откровении 21:8 сказано: «А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» . Какая же радость наступит, когда «уста правдивые» будут пребывать вечно! (Притчи 12:19). Если вы будете приближаться к Богу через изучение Библии, это и будет вашим спасательным средством, и вы сможете быть среди людей, где вам будет легко «дышать» . Такое изучение можно проводить по Интернету, если вы желаете напишите мне ответ.
Я сама не могу ответить на этот вопрос! Жизнь вообще такая дерьмовая штука, просто жуть!
Согласен с Иваном-нельзя все близко к сердцу (его надо беречь).
Олька Форостова
Надо... Спасибо!
Возможно, если чувствуете что вокруг столько лжи нужно отыскать кусочек правды и держаться за него. Возможно он находится внутри вашего сознания и не позволяет до сих пор погибнуть и даёт возможность сохранить здоровье и чувство юмора..
Когда-то (не так давно) , один человек спросил своего друга, известного журналиста:
Д: это правда что вы нас кое в чем обманываете?
Ж: нет, не правда, мы обманываем вас во всем.. .
Я например давно перестал смтреть новости, читать газеты 8) Неужели не ясно что это ТУФТА для стада? Да и какие новости: взрыв, теракт, авария сплошной негатив. Я НЕ ВЕРЮ что за день в мире не произошло ничего хорошего 8)
Удачного плаванья! 8)
А если хочешь знать правду, ее нужно искать самому, общаться со здравомыслящими людьми, размышлять самому!
Удачного плаванья! 8)
Олька Форостова
Спасибо! Я размышляю, поэтому подняла эту тему в "Ответах".
выход один - вытягивать самого себя из океана лжы за волосы, как барон мюнхаузен. конечно, это невозможно, но сама мысль борьбы греет душу и веселит сердце.. . или наоборот, ну, не важно. попробуйте! начинайте с малого!
Из океана лжи выплыть и спастись удаётся лишь единицам.
как же все это противно, ложь везде, близкий человек может оказаться предателем.. . и правильно, тут нужно доверять собственной интуиции и логике и не становиться таким же фальшивым лживым и лицемерным дерьмом, а быть выше этого, ..
Олька Форостова
Спасибо, Анна, лицемерие - это ещё одна животрепещущая тема! всех Благ!
никогда не поздно остановиться
Нечего в океан лезть, можно и на берегу поиграться.. .
очень интересно