"Друг!!!Он знает обо мне слишком много...и не перестаёт при этом...любить!"Доброй ночи!
Прочее непознанное
Каким должен быть Тот человек, которого Вы называете Другом? (см. вн.)
"Друг!!!Он знает обо мне слишком много...и не перестаёт при этом...любить!"Доброй ночи!Друг - это человек, способный искренне разделить со мной радость, счастливые мгновения жизни.. .
Порой счастье друга становится непреодолимым испытанием для дружбы, которая считалась на века.. .
Есть категория людей, которым посочувствовать и помочь другу легче, чем искренне улыбнуться, порадоваться за него.
Возможно, потому что, сочувствуя и помогая кому-то, они ощущают себя добрыми, великодушными, благородными - аж лопатки начинают ощутимо почесываться от пробивающихся крылышек.. . А когда видят человека удачливого и счастливого, да еще и друга, с которым ты разделил сотню неудач, а со сто первой вынужден справляться в одиночку, то невольно чувствуют себя неудачниками и обделенными неправедной судьбой.. . У Николая Доризо есть замечательное стихотворение.. .
Говорят, что друзья познаются в беде.
Что ж! В беде он как раз настоящий товарищ:
Даст взаймы, если ты оказался в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь.
Если критик стихи твои забраковал,
От души пожалеет и вспомнит при этом,
Что когда-то неплохо он сам рифмовал,
Но ему не везло, потому и не стал он поэтом.. .
Если горя хлебнул или сбился с пути,
Ты поймешь, что он может быть истинным другом.. .
Но попробуй к нему ты счастливым, влюбленным,
Любимым прийти, -
Загрустит, поглядит с непонятным испугом,
Так, как будто тебе твое счастье в вину,
Так, как будто присвоил ты что-то чужое,
Так, как будто увел от него ты жену,
И ему теперь нету покоя!. .
Да, он может помочь, если будешь в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь.. .
Говорят, что друзья познаются в беде,
По порою лишь в счастье ты друга познаешь!
Говорят, что друзья познаются в беде.
Даст взаймы, если ты оказался в нужде,
Если критик стихи твои забраковал,
От души пожалеет и вспомнит при этом,
Что когда-то неплохо он сам рифмовал,
Если горя хлебнул или сбился с пути,
Любимым прийти, -
Так, как будто увел от него ты жену,
И ему теперь нету покоя!. .
Говорят, что друзья познаются в беде,
Я Сантаклаусов
Привет!!!!Замечательный ответ ! Можно ещё добавить , что многое ещё зависит от того, что на сто первом, нашедший удачу друг, относится по -прежнему, к своему оставшемуся в неудачах, другу ...А изменив отношение сам , не ищет причину в зависти другого, а в себе ...Счастье и радость одного друга...-это испытание для обеих!!!!Став счастливым и успевающим , настоящий друг попытается вытянуть за собой, помочь стать и ему счастливым и удачливым ..
Татьяна Барбэ
....а ещё, тот, кто останется верным тебе, если даже от тебя все отвернутся....кто понимает тебя без слов , тот, который может выслушать тебя в трудную минуту ...с кем можно просто помолчать....тот, с кем легко и радостно... Спасибо за ответ и спасибо тому, кто задал этот вопрос!!!
В первую очередь П О Р Я Д О Ч Н Ы М !!!
Оставаться самим собой
Друг-это не тот кому доверяешь, а тот, кому ВЕРИШЬ.
честным по крайней мере со мной,
мой Друг, это тот, которому я доверяю без оглядки, который (как Вы сказали,) много знает обо мне и всё равно любит,
который не пожалеет тогда, когда не нужно жалеть, который без тебя за тебя скажет то, что нужно на самом деле сказать, а не то, что тебе хотелось бы сказать. Говорят, Друг познаётся в беде, а я бы сказала, что в радости..
Друг тот, в ком видишь цуточку себя. . А враг не тот, кто вам противиться во взглядах. С ним интереснее еще. Глядишь и другом стал.. И сам немножко изменился.. Так учимся любить... ( не путать с похотью)....) ) и понимать.. .
Но есть условие одно, когда ни ты ни друг не должен предавать..) )
Не предавать-- а это вот другой уже вопрос...))).
Друг принимает тебя таким, каков ты есть, но с условием, что и ты будешь его принимать со всеми его слабыми местами. О, если бы мы все дружили между собой-это значит понимать и принимать друг друга. -)))
заранее не угадаешь.... после многих лет рядом остались те, о ком раньше сроду бы и не подумала...)))
ой, для меня или + или -..если человек за тебя готов отдать жизнь....
У меня друг парень мы с ним 7 лет, сейчас он далеко от меня, но мы решаем личные и не личные проблемы по телефону. .я уверена в нем. .