Прочее непознанное

Дарите ли вы радость и тепло другим людям сквозь трагедию своей души ??.

Возражу Валентине ("противоестественно") и Сладкоежкиной ("показуха"). :)

Если человек трагичного мироощущения или только что выбравшийся из-под обломков трагедии не ушёл в какую-то форму уединения, он продолжает посылать импульсы своей души окружающим. И он может сделать так (и это будет его работой) , чтобы трагичность не просачивалась.. . Это - естественно для очень доброго человека.

Я сейчас не вспомню, с кем именно из комических актёров так было.. . дома стоял гроб, а актёр знал, что билеты на спектакль распроданы и заменить его некем. (Такое возможно - незаменимость; вот снял же Марк Захаров с репертуара несколько спектаклей после ухода звёзд "Ленкома"...) И актёр пошёл веселить и радовать свою публику.. . Знаю, что такое происходит в актёрском мире часто. Выбрана - Сцена, и это - твоя Судьба.. .

И не только в актёрском мире. Первое и главное - это доброта, потом, возможно, воспитание.. .

Юнна Мориц

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА

Кто так светится? Душа.
Кто ее зажёг?
Детский лепет, нежный трепет,
Маковый лужок.

Кто так мечется? Душа.
Кто ее обжёг?
Смерч летящий, бич свистящий,
Ледяной дружок.

Кто там со свечой? Душа.
Кто вокруг стола?
Один моряк, один рыбак
Из её села.

Кто там на небе? Душа.
Почему не здесь?
Возвратилась к бабкам, дедкам
И рассказывает предкам
Всё как есть.

А они ей говорят: - Не беда.
Не тоскуй ты по ногам и рукам.
Ты зато теперь - душа, ты - звезда
Всем на свете морякам, рыбакам.
Вова Сиковой
Лучший ответ
Ольга Карабкина Добрый вечер Галина !! Прекрасный ответ !! только тот кто прошел через боль.. и страдание .. и как вы сказали что он от природы добрый ...может дарить тепло , добро и радость каждому человеку !! и этим он наполняет свое сердце радостью !!
Света и тепла милая Галина !! приятной ночи !!
..всегда это делала...
Юрий Шучалин
Искусство дарить людям красоту своей души и тепло своего сердца – высочайшая благодать человеческого естества. И я дарю радость и тепло другим людям от чистого сердца и искренне.... Дарить свозь трагедию это уже противоестественно.

Дарите, счастье, радость и любовь
Друзьям, родным, своим любимым.
И улыбайтесь вновь и вновь.
Улыбка делает счастливым.

Дарите радость и тепло.
И в дождь и в лютые морозы.
И бедам всем своим назло.
Вы не показывайте слезы.

Дарите звезды и моря.
Своих родных не обижайте.
Живите с радостью, любя.
Любимых Вы не предавайте.

Дарите всем свою ЛЮБОВЬ.
Полям, цветам, деревьям, птицам.
И Вы забудете про боль,
И засияют ВАШИ лица!!! !
Типичный идиотизм под религиозным соусом
Игорь Воробьев
если это человеку в тягость - зачем заниматься показухой