Прочее непознанное

Опасны ли игры с прошлым?

Опасные Игры с Прошлым.Человечество по сути своей не бесхитростно.В основном объектом его внимания является Прошлое:события, обстоятельства, исторические знаковые даты,в общем, всё то, что было до Настоящего времени. (из размышлений Шкуратова)
Прошлое желательно знать. К сожалению, официальную историю пишут по чьим-то заказам. Это более неприятные игры с прошлым, чем попытки беседовать с духами Наполеонов и т. д.
Очень многое в жизни человечества повторяется. И отдельный человек, не понимая этого, совершает огромное количество ошибок, которые мог бы избежать, беря уроки у прошлого.
Не зря у Сталина была тяга к Чингис-хану, например. А Гитлер увлекался романтикой Ариев. Подумайте об этом.
В древнем Риме, насколько нам известно, были популярны гладиаторские бои. Но лишь недавно нам стали говорить о том, что в гладиаторы шли и сами римляне - за словой и деньгами. Посмотрите на наших футболистов, хоккеистов и прочих спортсменов. Какая разница? Чем это закончилось для Рима?
Христианскую религию на территории Рима ввел своим указом император. Не по тому же пути идет Россия?
Zabira Sarsenbaeva
Лучший ответ
прошлое определяет будущее. Повернув прошлое, можно изменить будущее.
От игрока зависит и от условий Игры.
Гораздо опаснее игры прошлого над нами.. .
если в своей игре мы можем остановиться, то прошлое не успокоится пока пьеса не будет сыграна до последней мизансцены...
Boika Arynovich
Лучше жить настоящим, либо прекрасным будущем.
Александр Токарев Человек, это существо, которое не в состоянии контактировать с Будущем;
не в состоянии определить Настоящее, так как время Настоящего неизмеримо.
Поэтому человек выбрал самый простой способ, - «копошиться» в Прошлом.
опасны и болезненны.. . жестоки и безнадёжны...
Прошлое, настоящее и будущее нельзя разъединять... все это существует сдесь и сейчас... И то что вам кажеться игрой с прошлым легко может превратиться в игру с будущим... это все иллюзия..
Ника Якимова
Только в том случае если извлекать из прошлого ошибки, которые можешь наделать в настоящем и будующем. А жить и жалеть о прошлом-это жить вчера, а не сейчас.
''''елка'''' ""
Опасны. Несомненно опасны. Однажды, заигравшись с прошлым, можно потеряться в настоящем времени и пространстве...
=I
=Solnce= Id 186772237*
Копание в прошлом тянет назад. А мысли и мечты о будущем строят будущее! Оно сбывается!
нужно знать свое прошлое, прошдое своего народа и т. д. но нельзя играть с прошлым, его не нужно беспокоить, тревожить. оно может рассердиться и отомстить. прошлое не вернешь, оно ушло. нужно просто помнить.