Прочее непознанное

"Тайны пирамид"

"Тайны семи пирамид" . В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, – цивилизацией, которая достигла очень высокого уровня развития… . А вы что об этом думаете или знаете? поделитесь.
Прочитайте книгу Андрея Склярова "Цивилизация богов Древнего Египта". Он там доказывает то, что египтяне никак не могли построить эти пирамиды, кое-что даже мы сейчас не в состоянии сделать. Там фотографии, а не просто голословные утверждения.
Так же можно посмотреть и его фильм на эту тему. Там несколько фильмов из цикла "Запретные темы истории: Египетские пирамиды".
Наргиз Токшаринова
Лучший ответ
Артапан писал, что в ночь перед Исходом дома и храмы Египта были разрушены землетрясением.. .
Есть на пирамидах следы землетрясений ?
...так что пирамиды моложе Среднего царства... а не то что додинастического периода :-))
Олег Стасишин
это знания великие на ладони земли нашей для нас
Мария Коткина
В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами – цивилизацией, которая достигла очень высокого уровня развития.
Комплекс Гизы являет собой единое сооружение, строго распланированный некрополь, посвященный прославлению смерти и мертвых. На востоке покоится хранитель всего комплекса – Великий Сфинкс.
Ключевым звеном является вопрос о возрасте Сфинкса, ибо это подкрепляет – или нарушает – единство комплекса Гизы, а значит, и атрибуцию всех этих сооружений фараонам 4 й династии – Хуфу, Хафру и Менкауру. Если это единство нарушается, если может быть доказано, что какая либо часть этого комплекса относится к додинастическому периоду – то есть появилась до того, как примерно в 3100 г. до н. э. зародилась египетская монархия, – то это подрывает нынешний взгляд на прошлое Египта. Такая находка вынудила бы египтологов признать существование некой гораздо более древней, но технически развитой, египетской культуры.
Сергей Вешкин
есть фильм документальный, как российские строители специалисты расматривали Египетские пирамиды.
Как выяснилось Пирамиды были построены на останках других пирамид, более древних, которым около 12 000 лет.
А 4500 лет назад был своего рода Капитальный ремонт пирамид.
Как известно 12000 лет назад на Земле был расцвет Атлантической цивилизации, которая по своему уровню на много превосходила современное Человечество!
Алёна Михно
Вопрос, конечно, ..не ахти...
Тимур
Именно лемуро-атланты строили Сфинкс и Великую Египетскую Пирамиду 100 000 лет тому назад, а не 3000 лет как утверждают наши историки.
Светлана З