Прочее непознанное

Что Вы думаете о смерти? Что будет после нее? Есть ли жизнь после смерти?

SA
Said Alabu
277
Будит 40 ка дневные мытарства.. .На каторых определится участь души до Всеобщего суда, и Всеобщего воскресения.. .
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Rustam Muradov
Rustam Muradov
1 375
Лучший ответ
верю в рейнкарнацию
ну или какой то другой "мир" там... в любом случае уверена, что что то есть
Олеся Зайцева
Олеся Зайцева
27 187
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Людмила Коссе
Людмила Коссе
17 368
А до?
Абубакр Гиёсов
Абубакр Гиёсов
16 680
Либо сансара, либо вечный покой
Надо придумать новую религию, по которой после смерти будет пирожок
Merry Chika Kurmanbekovna
Merry Chika Kurmanbekovna
2 415
Ничего не будет! Только тишина!
Я очень боюсь, что после нее не будет ничего.. . Это же очень страшно. А как же весь накопленный человеком опыт, чувства, память.. . неужели ничего не будет? Хотя, наверное, будет уже все равно.

Я не верю в ту картину "жизни" после смерти, что описывают разные религии. Но и атеисткой меня назвать нельзя. Вообще это очень сложные вопросы.. . Как только начинаю думать об этом, прихожу к выводу, что лучше сконцентрироваться на реальности, каких-то бытовых повседневных делах. Для меня сейчас это проще. Столько всего еще надо сделать, увидеть, сказать.. . а что будет.. . когда-нибудь узнаем