Прочее непознанное
Чем питаются Ангелы???
Они на космоэнергетической подпитке)))))) ) ну так, иногда еще макаронами по-флотски балуемся))))))))
Есть разные уровни ангелов и все они питаются разной пищей!
Ангелы Небес Священной сферы живут "вечно", летают по воздуху излучая свет, питаются радостью!
Пребывают в этом состоянии десятки, сотни миллиардов лет, до тех пор пока не возникает желание грубой пищи. . когда они начинают питаться грубой пищей, жидкой похожей на лучшие изысканые сорта мёда, их жизнь на небесах прекращается из-за увеличения удельного веса тела и они под тяжестью своих тел опускаются в более низкие небеса.
Другими словами так падая и падая из высших сфер бытия, они уже начинают заниматься сексом и после этого становяться людьми, вынужденными бороться за свое существование, в мире наполенном горем и страданиями... конечно это происходит невообразимое количество лет. но тем не менее среди людей попадаются такие вот падшие ангелы!
Манной небесной ...
Ангелы любят сладкое, во всех проявлениях....
Уважаемый Chalenger in space
Согласно христианскому учению это можно показать из слов Преподобного Иоанна Дамаскина:
"Итак, Ангел есть сущность, одаренная умом, постоянно движущаяся, свободная, бестелесная, служащая Богу, по благодати получившая для своего естества бессмертие: один только Творец знает вид и определение этой сущности. Бестелесною же и невещественною она называется по сравнению с нами. Ибо все по сравнению с Богом, единым только несравнимым, оказывается и грубым, и вещественным, потому что одно только Божество в строгом смысле невещественно и бестелесно. Они созерцают Бога, насколько для них возможно, и имеют это пищею".
Всего вам наилучшего.