Прочее непознанное
А как вы относитесь к рекламы в кино? (внутри)
Например когда товар преувеличивают в качестве... (например машины Джеймса Бонда)) когда обычная кока кола спасает от голода) (из фильма Книга Илия) когда оборудование той страны, в котором производили фильм оценивают выше, чем в других ( помните фильм Апполо 13, когда Американская станция оказывается устойчивее Русской) Реклама некоторых реальных мега-компаний, которые в Фильмах показывают более могучее (например в фильме Искусственный Разум) и типа далее... Спасибо
Если честно, product placement,вот эта самая скрытая или явная реклама товаров в ходе фильма меня не напрягает, при условии конечно что фильм хороший, на меня это не действует, но вот на многих похоже оказывает огромное влияние, так например еще в 1929 году был снят мультик про моряка Папая, силы которого волшебным образом увеличивал шпинат-это привело к росту потребления консервированного шпината на 30 % по всей территории США
Концерн BMW после размещения своей продукции в одном из фильмов «бондиады» «Золотой глаз» получил заказы на $300 миллионов, а продажи часов Omega Seamaster выросли во много раз. За эпизод в фильме «Основной инстинкт» , с использованием виски Джек Дэниэлс, компания Seagram's заплатила 1,2 миллиона долларов, а продажи выросли в 5 раз.

Так что, как видим, такая реклама неплохо срабатывает. Меня лично куда больше раздражает не такая ненавязчивая и скрытая реклама, а эти бесконечные рекламные блоки, которыми прерываются фильмы и передачи по множеству раз, в любом месте и на полуслове, но я с этим справилась-я просто больше не смотрю телевизор, поэтому отравить мне просмотр любимого фильма ничто не может, даже показанная в нем банка колы или коробка стирального порошка :))) И даже если этой колой утоляют голод-отнесусь к этому с иронией, не более того :))

Алексей Черкасов
Наталия Прекраснейшшшший ответ) Спасибо тебе бАААААААлшое) Много нового и интересного узнал)))
это проплаченная реклама, как реклама Билайн в Ирония судьбы 2
Рекламу, вообще, нужно запретить - лучшая реклама, это цена и качество.;)
мня это нисколько не расстраивает, потому что на мой выбор не повлияет все равно))