Если кто-нибудь про неё не забудет, поставит в воду, дождётся корней, а потом в почву.
Я тоже про реальное.
Побег приживается, у вот тебе новые лепестки.
Прочее непознанное
Когда возрождается облетевшая... роза??
Время природы циклично – оно круговорот, ритмическое повторение, обратимость, сансара. Розу ждет новое рождение весной, если не вымерзнет, конечно.
Есть старый грузинский тост.
Когда-то давным-давно, а, может, и недавно... одна Прекрасная Роза пошла к своему Океану. Шла Она шла и пришла к Ручью. Наклонилась к нему воды напиться, а Ручей и говорит: "Роза, Ты такая прекрасная!.. Подари мне один из Твоих чудесных лепестков! " "Бери", - ответила Прекрасная Роза, и дала ему несколько своих лепестков. И пошла дальше, пока не пришла к Реке. И опять захотелось пить Розе, и опять Она услышала, теперь от Реки: "Как Ты прекрасна! Подари мне свой лепесток! " - "Бери",-ответила Роза, и дала несколько своих лепестков. И пошла снова в свой Путь к Океану. Так Она долго ли шла и недолго, но пришла к Морю. Захотелось Ей освежиться, но только Она окунула свою прекрасную головку в Море, как услышала голос Моря: " Ты так хороша! Подари мне свой лепесток! " -"Бери",-ответила Роза и подарила Морю несколько своих лепестков... И опять пустилась в Путь. На этот раз Она шла долго, и каждый раз при встрече с маленькими и большими ручьями и реками Она дарила им по лепестку... И вот, наконец, Она пришла к могучему Океану... Но не услышала ничего... Океан молчал... Удивилась Роза: " Почему ты молчишь, Океан, и не говоришь, что я так прекрасна! ? Я ведь очень долго шла к Тебе?! "
"Кто ты? - спросил Океан. "Я - Прекрасная Роза, которая всю свою жизнь шла к Тебе, Океан! " "Какая же ты Прекрасная Роза, если у тебя нет лепестков? " С ужасом взглянула Роза в своё отражение в Океане, но не увидела там ничего - ни одного лепестка своей былой красоты.. .
Так выпьем же за то, чтобы каждая Прекрасная Роза доходила до СВОЕГО Океана во всей своей ПОЛНОЙ КРАСОТЕ!;) )

Когда дыхание Надежды, сила Веры и дар Любви творят чудеса!: -)
Облетевшая- никогда!
когда ее Лепестки, как пазлы, сложит Ветер и закружит в вечном вальсе....
когда из её лепестков сделают варенье.
Когда из корней, с которых она была срезана, вырастают новые побеги.
Она и не умирает.... всего лишь меняет форму своего существования..)) ) И живёт в вашей памяти....))))
Болгария всё знает.