Прочее непознанное
Поверхностное Счастье или глубинная Грусть?
Доброй Ночи! :-)
Глубинная, глубочайшая Грусть.. .
Там, на самом ее дне, когда уже можно рукой к нему прикоснуться и почувствовать пульс, - там открывается второе дыхание и прорастают крылья.. . Взмываешь на поверхность - и вот оно, Счастье!
Безусловно, поверхностное счастье. Оно как минимум обеспечивает тебе душевное равновесие, при котором твое восприятие остается открытым новому. Можно учиться, работать, состояться как родитель или ребенок (по отношению к пожилым родителям) , как коллега, сосед, друг, половой партнер, наконец.
Грусть - разрушает, отнимает силы.
Я, например, в грусти, тем паче - глубинной, не могу читать. И вообще, могу выполнять только те действия, что возможны, как говорится, на автомате.
Итого: голосую за Поверхностное Счастье.
Грусть - разрушает, отнимает силы.
Какое счастье без светлой грусти?
Но от печали лучше держаться подальше.
Кореяно4Ка )))
Really Good Morning! :-)
Счастье не бывает поверхностным. Оно- или есть, или- нет.
Если грусть живет в сердце, это- как свойство Души, она просвечивает даже сквозь счастье.. .
А глубинная- может это и есть, которая всегда просвечивает.... т. е. - не
ИЛИ, а И... .
Т. е. так - счастье, всегда сквозь грусть...
ИЛИ, а И... .
лучше всё же порхать, а с глубинной грустью встречаться лишь тогда, когда в полёте вдруг откажут крылья - кувырком вниз, успеешь омрачиться этой Грустью, а потом - вверх, вверх!)
Татьяна Трифонова
А если Вы уже наверху, то где для Вас верх????
Здравствуй, Смеяша
Я бы сказала - поверхностное счастье И глубинная грусть
Счастье поверхности - это то, что позволяет забывать о той грусти, что глубоко внутри, для того, чтобы видеть радость в жизни и не думать об одиночестве каждого человека и о том, что когда нибудь наступит смерть
Поверхностная грусть, глубинное счастье!!!!
Одно прикрывает Другое
Кореяно4Ка )))
ВСЕГДА?
+ Здравствуй, Luksor! +
Когда глубинная Грусть выходит наружу слишком быстро, азот в крови приводит человека к кессонной болезни. Так рождается поверхностное Счастье. Сначала - обхохочешься.
В этом мешке
скудный выбор
поверхностное счастье и
глубинная грусть.. .
ну ладно, придётся делать. .
но сначала надо принять
на грудь
гранённую горесть, что
твёрже алмаза
ну для открытия
третьего глаза. .
согреться от холода глубины,
опрокинутой истины и
солёной вины
погрузиться в сон,
как в глубокий затон
смеясь, наполниться ветром
коснуться поверхности
отсчёт назад.. .
может в этом счастье?
а чёрт!.. .
скудный выбор
поверхностное счастье и
глубинная грусть.. .
ну ладно, придётся делать. .
но сначала надо принять
на грудь
гранённую горесть, что
твёрже алмаза
ну для открытия
третьего глаза. .
согреться от холода глубины,
опрокинутой истины и
солёной вины
погрузиться в сон,
как в глубокий затон
смеясь, наполниться ветром
коснуться поверхности
отсчёт назад.. .
может в этом счастье?
а чёрт!.. .
Кореяно4Ка )))
Рада тебе! :-)
Какое счастье без печали?
Только невинный и детский лепет)).
Кореяно4Ка )))
Вечер добрый, новый, тихий :-)
Похмельное утро!
Беспросветное любопытство. Доброй удачи!
Кореяно4Ка )))
Спасибо. И Вам, Сергей! :-)