Прочее непознанное
Вопрос о сознании (внутри)
Почему именно человеку дана возможность осознавать что он жив, осознавать что мир появился "откуда-то". Дана возможность изучать возникновение мира. Почему животные не наделены таким сознанием?
Определенная степень чистоты сознания дает возможность пользоваться функцией разума. Но определенная степень загрязненного сознания отключает эту функцию и можно наблюдать даже в человеческой форме тела животное сознание. В последствии эта личность получит тело животного соответственно своим вкусам и "чистоте" сознания. Когда отключен разум то сознание действует на уровне ума ( хочу - нехочу) , так действуют животные. А для функции разума (полезно - неполезно) нужно как минимум человеческая форма тела. Бог создал нас для Со -Творчества с Ним и поэтому у нас есть функция разума. Животные формы это теже души что и наши, но они получили форму тела в следствии своих негативных вкусов и желаний и пока не очистят свои вкусы разум будет отключен.
Неизвестно Неизвестно
А если у человека настолько чистый вкус и желания почему тогда так много зла и насилия среди человечества? а среди животных такого нету?))
особенность конструкции
Потому что осознавание "я" от "не я" определяется рассудочным умом или интеллектом, который у животных находится в зачаточном состоянии.
Есть версия, которая это объясняет.
Люди созданы искусственно инопланетянами. - скрестили обезъяну с гуманоидом. И теперь за нами наблюдают.
А животные - это часть планеты Земля, её исконные жители и ьез людей бы прожили неплохо.
1. Откуда Вы знаете что животные не осознают? Слоны навещают останки своих соплеменников и приматы тоже долго сидят рядом.
2. Человек выделяется из всех животных огромным количеством нейросвязей - что даёт возможность воспринимать больше сторон и деталей внешнего мира и следовательно лучше его понимать. Как с процессором - чем больше в нём линий передачи данных тем он мощней и больше информации может обработать. У нас большой процессор а у животных поменьше.
Представители животного мира обладают сознанием, переживают эмоции. некоторые из них по уровню интеллекта приближаются к человеку.
Не доставайте меня теперь вопросами об источниках, ссылках. Займитесь самообразованием. Интересуйтесь научными достижениями, а не только мистикой.
Может им это прсто не нужно???
Потому что они уже знают..))))
Человек создан "по-образу и подобию". Технически, у животных "тело мысли" сдвинуто относительно физического тела. Например, у лошади, сдвиг на пол метра . Поэтому, наложить картинку на мысли, осознать её - лошадь не может)
Почему?... Разные задачи у человека и животных. У животных - слепое выполнение кармических задач и "повышение" энергетики до уровня человека, а у человека - ОСМЫСЛЕНИЕ и переход на новый энергетический уровень чувствознания .
Человек может повысить свою энергетику в 1000 раз. Минимум для человека, длина биополя 39 см. , максимум 39000 см.
(Ниже 39 см - мир животных)
Рогачева Ирина
И кто это биополе замерял? =))
Ma Gi
Извините, но - это бред.