Прочее непознанное

Вопрос такой - сложносочиненный) ) (внутри) добрый вечер, Факультет))

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ДАННЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ СЧИТАЕТ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ - ТО ПРОБЛЕМЫ И НЕПРИЯТНОСТИ ОН ПЕРЕНОСИТ ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ДАННЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМ - ТО ОН И РАДОСТИ ТОЛКОМ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ?
ВАШЕ МНЕНИЕ!
НЕ ЗНАЮ, В КАКУЮ ПОДКАТЕГОРИЮ))
Счастливому - все по плечу! И это замечательно. Все проблемы решаются на раз... .
А, вот, если пришло несчастье, нужно подключать внутренние резервы, чтобы не раздавила тебя беда.
Я замечала, если начинаю падать духом, жалеть себя - несчастья просто комом нарастают... .
Но с некоторых пор я стараюсь по-другому воспринимать удары судьбы.
Это ВСЕГДА временно, это ВСЕГДА только одна сторона медали, это ВСЕГДА поправимо... .
И пусть не сразу получается выйти из ситуации, но внезапную радость уж точно не пропущу, а возьму в помощницы!!!:)) )
Просто нужно настроиться на принятие конструктивного решения и ныть некогда станет.
Я изменилась, и радости прибавилось.
Так что, если и бывает так, как во второй части Вашего вопроса, то изменить ситуацию все же возможно.
Apostol Of San Sity
Лучший ответ
Светлана Хуртина Прочитала твой ответ...согласна полностью!)))
Потом прочитала ответ Алёнки...и с ним тоже согласна!)))
Юрий Васильев и я с вами согласна, девочки)))))))
КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ, ТО И ДУША У НЕГО ВСЁ ВОСПРИНИМАЕТ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СЧАСТЬЯ,

А ТОГДА ПРОБЛЕМЫ И НЕПРИЯТНОСТИ ДЛЯ НЕГО НЕ ПРОБЛЕМЫ, А ТАК проблемы...:)))) )

А ЕСЛИ ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕСЧАСТНЫМ, ТО ЧЕРЕЗ ИСКАЖЁННУЮ, ПОКРЫТУЮ КОПОТЬЮ

ПРИЗМУ НЕСЧАСТЬЯ ОН И РАДОСТИ ТОЛКОМ РАЗГЛЯДЕТЬ НЕ МОЖЕТ, ДА И ДУША ТАК СЖАТА,

ЧТО ДО НЕЁ НЕ ОСОБО-ТО И НЕ ДОХОДЯТ РАДОСТИ...
Слава Пунгин
Юрий Васильев призмочка такая - переливается радужно всеми гранями на солнышке)))
Спроси любого человека, чего он больше всего хочет от жизни, и самым распространённым ответом будут слова: "Я просто хочу быть счастливым".. И мы все рождены для ЭТОГО. . Истинное Счастье заключается не столько в отсутствии подавленности и страданий, сколько в ощущении Радости, Удовлетворения и Восхищения жизнью. . ЭТО не значит, что человек может или должен всё время пребывать в постоянном экстазе, поскольку бывают мгновения, когда нас настигают потери, горе и разочарования. . Однако существуют средства, с помощью которых мы можем справиться с этими переживаниями, и очень часто мы способны превратить жизненные испытания и бедствия в Победы..
Юрий Васильев спасибо, родная)) я очень соскучилась по букафкам твоим))))))) Вы - как всегда - с Сашей - синхронно приходите ко мне)))))
Этому и учит нас современная психология: в каждой, даже сложной, ситуации находить зерна радости, тогда быстрее выйдешь на линию положительного в своей жизни.
Мы иногда боимся радоваться, боимся сглазить, не верим, что это надолго и всерьез... А радоваться надо каждой малости...
Именно так!
Когда проблемы-муха превращается в слона и такое ощущение, что всё ужасно. А в счастливый период ты на такие пустяки и не отвлекаешься!
знаешь, Оленька, это от человека зависит.. . коли он слаб, то даже будучи счастливейшим из смертных, может не перенести свалившихся на него сложностей и сломаться.. . ну а если силён, но несчастен, он знает, что всё временно и каждый лучик в своём тёмном царстве воспринимает как шанс повернуть всё вспять, бережёт его и холит как редкостную жемчужину.. . и малейшая надежда становится первым звоночком счастья, которое не за горами...
Светлана Хуртина Алёнка!!! согласна с тобой полностью!!!
Но и с Белкой тоже согласна..вот такая я противоречивая оказываецца особь!)))
Юрий Васильев привет, Аленушка)) я тоже - как Лина - согласна со всеми - просто эта тема многогранна)))) я так довольна, что ты теперь часто бываешь и часто отвечаешь)) всегда жду твоих ответов))
Согласна. Наше восприятие субъективно.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит. 17:22)
Канат Акпар
Все верно: -)))
Ruslan Kuttubekov
так, только есть но.... человек всегда воспринимает, только он либо не ощущает, либо не хочет этого. Все решает сам человек ...каким ему быть
я полностью с тобой согласна
Юра Лысенин
Когда надо морально подготовить себя к чему-то, то лучше всего настроится на худшее!
Когда прийдет что-то лучшее, то мы получим от этого больше радости!
Ну а если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счаслива, то ни какие неприятности тогда вообще не смогут затмить ситуацию!
А несчастного легко развеселить!
Вот сегодня, например, меня развеселили! Хотя с утра я был в ужастном состоянии! А сейчас на взлете!