Прочее непознанное

Скажите люди, где живёт душа?

Есть ли она вообще? Куда потом отлетает?
Душа живет в этом мире вместе с телом, делит с ним радости ее и горести. Душа живет в нашей груди, в сердце живет любовь
Душа реагирует на все изменения в нас самих и в окружающем мире, независимо от нашего желания. Сердце же мы открываем только тогда, когда сами этого хотим и не всем.. . Душа человека бессмертна. Она живет вечно. У души нет пола, душа может воплощаться как в теле мужчины, так и в теле женщины. Человек может слышать свою душу, и слышит ее, даже если об этом не подозревает. Душа всегда дает человеку какой-то импульс, она дает ему знания, которые он не мог получить от других людей или узнать из книг. У каждого человека есть то, что он просто знает, хотя и сам не может сказать откуда. Это - знание души

Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в бою? !
В бою страстей, обманов, лжи, упреков… .
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят?

Скажите люди, где живет душа?

В храме тела твоего живёт душа,
затаилась возле сердца, чуть дыша,
Выпускай ее на волю чаще ты,
пусть реальностью становятся мечты!

Соберёт она цветы, вернётся в храм,
проживая сто ролей любовных драм
И вдохнет палитрой чувств в тебя любовь,
будь смиренна с ней и ей не прекословь.

Пусть подругой будет лучшею она,
выпей чашу этой жизни с ней до дна,
а когда оставишь храм свой, помолись
и лети с ней в новый мир – седую высь…

Красивая душа летает по полянам,
От холода дрожит ночами под луной.
Красивая душа залечит ваши раны,
Но никогда, наверное, не обретет покой.
Красивая душа то бабочкой летает
Под солнца пламенным лучом,
То от цветка к цветку порхает
Трудолюбивою пчелой и собирает мед.
И этот мед подарит людям,
Он заживить способен все;
Вы позабудете про горе
И станет даже вам смешно.
На вкус он может быть и горьким,
Ведь правда не всегда сладка,
Но все же вам не будет так же больно,
Ведь не выносит боль красивая душа.
Она поймет все по-другому,
Не так, как вы, не все же - боль.
Она поможет пережить вам горе,
Она здесь уже несколько веков.
Красивая душа, быть может, и у вас,
А вы не думали об этом?
Посмотрите на мир по-другому хоть раз
И, может, взлетите, затмив собой небо.
Роман Игоревич
Лучший ответ
в голове....
Akyl Iminov
Обычно где-то в области грудной клетки, но иногда переселяется в пятки!
Согласно философскому словарю Душа — понятие, выражающее исторически изменявшиеся воззрения на психическую жизнь человека и животных. Восходит к древним представлениям об особой силе, обитающей в теле человека и животного (иногда и растения) и покидающей его во время сна или в случае смерти ( учение о переселении душ — метемпсихозе) . Идеи всеобщей одушевленности космоса (гилозоизм, панпсихизм) явились основой учения о мировой душе (Платон, неоплатонизм) . У Аристотеля Душа — активное целесообразное начало («форма» ) живого тела, неотделимое от него. В теистических религиях Душа человека — созданное богом, неповторимое бессмертное духовное начало.
Но встречается и такое понятие, как Смерть души – Святые считают, что смерть души наступает от того, что мы грешим – злословим, лжем, клевещем, завидуем, не милосердствуем… И если это происходит каждодневно, становится нормой нашей жизни, душа гибнет. И тогда, как говорит святой Каллист, патриарх Цареградский: «Многие в живом теле имеют мертвую душу, погребенную как бы в гробе. Гробом является тело, а мертвецом – душа. Гроб ходит, а душа в нем бездыханна, то есть безбожна, ибо не имеет в себе Бога» .
Галина Локтева
душа живёт в воде, вода в крови. То есть душа постоянно движится по нашим жилам, а перекачивает её сердце.

Потом душа отлетает.. . или остается.
Ну если после смерти, то она в другом мире, там где она обрела покой....
Моя живет со мной, во мне,
а иногда живет извне
Моя душа всегда при мне,
хоть часто бродит при луне
мы с нею вместе, в унисон,
выплескиваем жизни стон.. .
и хорошо, что в унисон.. .
В голове, точнее в шишковидной железе. Я - душа, сознательная, вечная, бестелесная точка света. Когда одно тело умирает, я переселяюсь в новое.
В Библии говорится, что душа - это сам человек. Умирает человек -умирает душа.