Душа, после того, как её заложили в физическое тело ещё до рождения ребёнка и начала его воспитания, несёт в себе память предыдущего воплощения или пустоту нового зарождения. То есть, зародыш уже несёт в себе информацию и память о предыдущей жизни. Генетическая память – это не память от матери, отца или дальних предков. Это память физиологии человека вообще. Если стирается память в мозге, то память рук и ног может сохраниться от предыдущей души.
До рождения ребёнка роста души не существует. Не существует её роста до первого поступка и его осмысления, как правильного, так и неправильного. Как только началась своя оценка, так пошёл рост души.
Душу исковеркать нельзя. Она хорошо охраняется рефлексом самозащиты при ясности разума. Болеть же душой, переживать или сломаться совсем человек может. Это и называется ростом или падением души. От душевной муки человек может заболеть и умереть физически.
О месте размещения души говорить бессмысленно. Она в каждой части тела, она в уме, чувствах, в совести – во всём человеке.
Изменений во время жизни душа не имеет. Она набирает только положительные и отрицательные очки. Сам же путь человека проходит через все возрасты и всяческие испытания. А чем другим в жизни являются ясли, детский сад, школа, институт, армия, работа, больницы и прочее? Во всём этом, если и нет испытаний физического тела, то есть большая возможность для испытания души. И это, не считая рождения и воспитания собственных детей, в чём также заключены рост или падение собственной души.
Кроме этих барьеров, душа проходит ежедневные испытания на прочность в мелких поступках и мыслях. Духовность и нравственность идут рука об руку, помогая и взращивая друг друга.
Конец душе приходит из-за нетерпимости, несправедливости, а чаще всего от душевного равнодушия или усталости. Нет стремления к духовному росту – нет и жизни. Так приходит смерть по старости, если она не запрограммирована по ранней болезни или по другому поводу.
Душа функционирует совместно с мозгом и всегда управляет этими совместными действиями. Оставить тело она не может, так как является хоть не видимым, но присущим ему органом. Если бы она выходила из тела, то тело бы впадало в беспамятство – состояние, подобное смерти. Потом тело опять должно было бы оживать, когда душа снова входила в него.
Душа вложена в тело для его жизни. Все остальные органы несут меньший смысл, чем душа. Оставить тело она может только после окончания работы ( после смерти человека) .
Душа ни за что не держится. Есть границы тела, за которые она при жизни просто не должна и не хочет выходить, как будто есть договорённость или обязанность. Это её место существования.
Прочее непознанное
Как живёт душа внутри тела?
Ощущениями. Собственно душа и есть способность ощущать и ничего более. Ни какого продолжения вне тела душа не имеет. Когда тело умирает, умирает и его способность ощущать, т. е. его душа.
МОЯ, зачастую, сильно мается
Чаще всего как плохой хозяин )))
Как? Да как в темнице! Ее природа - свободная, а природа физического (и других) тел - ограниченная. Потому буддисты и стремятся выйти из физического существования.