Самоубийство - нелегальная эмиграция в духовный мир.(Беседу ведёт Бог)
Мне нужно поговорить о самоубийстве. Почему существует такое табу на прекращение собственной жизни?
Действительно, почему так?
Ты хочешь сказать, что убивать себя не неправильно?
Я не могу ответить на твой вопрос так, чтобы удовлетворить тебя, потому что он основан на двух ложных концепциях, он содержит две ошибки.
Первое ложное предположение - это существование того, что «правильно», и того, что «неправильно». Второе ложное представление-возможность убийства. Поэтому твой вопрос распадается, как только его проанализировать.
«Правильно» и «неправильно» - это философские противоположности в человеческой системе ценностей, которые не имеют ничего общего с конечной реальностью;
Поймите, что «правильно» и «неправильно» - это плод вашего воображения и что понятия «хорошо» и «не хорошо» просто свидетельствуют о ваших последних предпочтениях и представлениях.
Например, если отвечать на вопрос о прекращении собственной жизни, то текущее представление большинства людей на вашей планете заключается в том, что это «не хорошо».Многие из вас также настаивают, что нехорошо помогать другому человеку, который желает прекратить свою жизнь.
В обоих случаях вы говорите, что это «противозаконно». Возможно, вы пришли к этому выводу, потому что сознательное прекращение жизни происходит относительно быстро. Действия, которые прекращают жизнь за более длительный период времени, не противозаконны, хотя приводят к тому же результату.
Таким образом, если в вашем обществе человек убивает себя из пистолета, членам его семьи не выплачивают страховку. Если он убивает себя сигаретами, они страховку получают.
Если доктор помогает совершить самоубийство, это называют человекоубийством, а если это делает компания - производитель сигарет, это называется коммерцией. Так что кажется, что весь вопрос лишь в длительности. Законность самоуничтожения, его «правильность» или «неправильность», кажется, зависит от того, насколько быстро оно происходит, а также от того, кто его выполняет. Чем быстрее смерть, тем «неправильнее» она кажется. Чем медленнее смерть, тем ближе она к «хорошим делам». Любопытно, что истинно гуманное общество пришло бык диаметрально противоположным выводам. Каково бы ни было разумное определение того, что вы называете гуманностью, чем быстрее смерть, тем лучше. Но ваше общество наказывает тех, кто хочет поступить гуманно, и награждает тех, кто поступает безумно.
Безумие думать, что Бог требует бесконечных страданий и что быстрое, гуманное окончание страданий «неправильно». «Наказывайте гуманных, вознаграждайте безумных».Этот девиз может избрать только общество ограниченных существ.
Вы отравляете свой организм, вдыхая канцерогены, употребляя пищу, напичканную химикатами, которые в конце концов вас убивают, и дыша воздухом, который постоянно загрязняете. Вы отравляете свой организм сотней разных способов в тысячи разных моментов, и при этом знаете, что эти вещества для вас вредны. Но благодаря тому, что они убивают вас дольше, вы совершаете самоубийство безнаказанно.
Если вы отравляете себя тем, что действует быстрее, то говорят, что вы нарушили моральный закон.
Вот что Я тебе скажу: Убивать себя быстро не более аморально, чем убивать себя медленно.
Значит, человека, который покончил с собой, Бог не наказывает?
Я не наказываю. Я люблю.
А как насчет популярного утверждения о том, что те, кто надеются «избежать» своих затруднений или прервать свое состояние, совершив самоубийство, обнаруживают, что в жизни после смерти они получают то же затруднение или состояние и поэтому не могут ни избежать, ни прекратить ничего?
Твой опыт в жизни после смерти - это отражение твоего сознания в тот момент, когда ты в нее входишь. Но ты всегда существо свободной воли и можешь изменить свой опыт, когда пожелаешь.
Значит, с любимыми людьми, покончившими жизнь самоубийством, все хорошо?
Да. Все очень хорошо.
(Беседы с Богом. Необычный диолог - книга 1 автор Нил Дона
Прочее непознанное
Нелегальная эмиграция в духовный мир или куда позвал Нил Уолш?
Нил Уолш позвал не в духовный мир, а в смерть. Очень по-христиански: "Сдохни и будет тебе счастье на том свете! И с земли тебе будут кричать радостно: "Эге-гей!! ! Круто, чувачелло! Ты молодчага! Мы за тобой следом ломанемся!! ! А детей твоих пусть другие придурки поднимают, которые жить надумали! Чмошники, которые боятся смерти! "
А если без сарказма, то.. . Не хотите подумать, дорогие соотечественники, кому ВЫГОДНО переводить на русский язык такое? Кто кровно заинтересован, чтобы славяне перестали существовать? Подумайте!! ! Для чего америкосам навязывать НАМ удобного им "Бога"?
Их Бог, кстати, если помните, $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$.
А для русского солдата, отдававшего жизнь ради жизни своих близких во время ВОВ, наверное, было бы горько читать убогие строки Уолша с абсолютно чуждым русскому человеку (если он еще хоть немного русский, конечно) мировоззрением.
Это преступно по отношению к себе.
Вы правы - это очень опасная теория. Как-то один мой друг сказал: " Если бы человек мог умереть по своему желанию, в любую секунду; большинство из нас не дожило бы до шестнадцати лет. "
Aram Beybutyan
Правильно, надо через силу жить. Мучиться и жить. Ведь это кому-то надо! Правительству, наверное. Экономике. А на наши желания чхать.
Самоубийца не иммигрирует в
высшие миры, он нарушитель
гармонии, и для восстановления,
он сначала попадает на адовы
планеты, чтобы отработать нарушение
(самоубийство) он не может сразу
вернуться в свое изначальное тело,
что ждет его, пока он очищается от
отрицательной энергии
Самоубийца усугубляет свою душу,
и она переполняется отрицательной
состовляющей. Бог дал нам жизнь,
и мы своей любовью должны быть
благодарны. А не растрачивать жизнь
бездарно, и ценить каждый миг бытия.
Считаю, что все что там написано
провокация Искусителей Темных Сил. (ИТС)
высшие миры, он нарушитель
гармонии, и для восстановления,
он сначала попадает на адовы
планеты, чтобы отработать нарушение
(самоубийство) он не может сразу
вернуться в свое изначальное тело,
что ждет его, пока он очищается от
отрицательной энергии
Самоубийца усугубляет свою душу,
и она переполняется отрицательной
состовляющей. Бог дал нам жизнь,
и мы своей любовью должны быть
благодарны. А не растрачивать жизнь
бездарно, и ценить каждый миг бытия.
Считаю, что все что там написано
В дохристианской Руси иногда бывало -- если кто-то из супругов умирал, то вторая его половина прибегала к суициду. И никто это не осуждал. Если человек не может больше жить, то он не обязан изливать свою духовную силу в пустоту. Но если есть на Земле люди, которые его любят, то тут надо очень задуматься...
Айгуль Мусакулова
Наталья. Про древнюю Русь все понятно, но...
Я задала вопрос: "Куда зовет Нил Уолш?"
Книга написана для молодежи и продается огромными тиражами в России.
К чему призывают наших детей заморские писаки?
Я задала вопрос: "Куда зовет Нил Уолш?"
Бог действительно когда-то говорил с Нилом Олшем, но когда Олш решил сделать из общения с Богом крупный бизнес, он перестал слышать Бога и начал общаться со своим собственным страхом.
Подтверждением этому стала инфо о том, что душа Гитлера находится в раю. У убийц, наркоманов, подонков и пр. преступников души уже нет по определению. А о том, что "ад и рай" это религиозные выдумки знают, если не все то почти все.
У меня вопрос к вам лично: зачем вы рекламируете убийство?
С какой целью?
Айгуль Мусакулова
Светлана, благодарю за вопрос. Я сама долго сомневалась, выставить или нет отрывок из книги.
Но, вот что меня подтолкнуло к этому.
Нож оставляет шрам на теле. И нож хирурга и нож преступника. Вот только доктор режет во благо...
Одна и та же статья может послужить разным целям.
В ответах на мой вопрос, еще никто не одобрил НИЛА УОЛША.
Это знак, что люди расскажут молодежи о том, что Нил городит бред!!!
Именно эту цель я и преследую.
Такие тиражи книг оплачены детскими жизнями! Больно от этого!!!
Будем молчать, будут новые УОЛШИ!!!
Но, вот что меня подтолкнуло к этому.
Именно эту цель я и преследую.
Будем молчать, будут новые УОЛШИ!!!
Ищи Христа, ищи повсюду,
Ищи и в полночи и днем.
Ищи и в праздники и в будни,
Ведь жизнь твоя сокрыта в Нем.
Все в нас направлено в могилу:
Дела и мыслей поворот.
И лишь Христа могучей силой
В нас жизнь навеки оживет.
Он даст течение иное
Всем мыслям, чувствам и делам,
Сердечко для любви откроет,
И все в тебе исправит Сам.
Тебе же надо с покаяньем
Прийти к распятому Христу,
Чтоб от истоков мирозданья
Любви постигнуть полноту.
И кровь Христа, с креста стекая,
Тебя омоет от греха.
В жизнь вечную, благословляя,
Введет тебя Христа рука!
Ищи и в полночи и днем.
Ищи и в праздники и в будни,
Ведь жизнь твоя сокрыта в Нем.
Все в нас направлено в могилу:
Дела и мыслей поворот.
И лишь Христа могучей силой
В нас жизнь навеки оживет.
Он даст течение иное
Всем мыслям, чувствам и делам,
Сердечко для любви откроет,
И все в тебе исправит Сам.
Тебе же надо с покаяньем
Прийти к распятому Христу,
Чтоб от истоков мирозданья
Любви постигнуть полноту.
И кровь Христа, с креста стекая,
Тебя омоет от греха.
В жизнь вечную, благословляя,
Введет тебя Христа рука!
Айгуль Мусакулова
Хорошие стихи.
А теперь, если можно, дайте ответ на вопрос.
Серега .
....
И все в тебе исправит Сам.
мечтать что Иисус все в тебе исправит сам конечно можно... но ни хрена подобного! исправлять придется самому раз сами накуролесили!!!
И все в тебе исправит Сам.
У Нила Уолша не всё логично; даже я мог бы привести несколко возражений.
Нил Уолш обычный человек, который может ошибаться,
тем более он не говорит в каких рамках происходят все его рассуждения и при каких условиях.
Человек не может знать всё и видеть всё,
поэтому любые его рассуждения должны предполагать какие-то начальные условия и ограничения.
Евгения Нехно
Доброго Вам!
Каждый интерпретирует по - своему....
Для кого Логично...а для кого Нет...По - моему мнению....Нил ясно говорит....о том....кто заживо прикован к постели....и не жилец....на этом белом свете....и вправе...Сам выбирать...Жить или Не Жить...и по просьбе...именно по просьбе больного...укол врача...гуманее....чем то....что убивает нас каждый день....это алкоголь....сигареты...наркотики....продукты...напичканные химией...и.т.д....
Каждый интерпретирует по - своему....
А где статистика, что эти самоубийства совершили начитавшиеся Нила Уолша?
Ясно, куда зовёт.
Надо запретить книги такого рода. Я полностью согласна с ЗЕНОЙ-85!
бог даровал человеку жизнь и тот не в праве кончать жизнь самоубийством. отказываясь от дарованного богом он обрекает себяна вечные муки тоесь ад. ето же смертный грех.
Айгуль Мусакулова
Почему же тогда книги Уолша, призывающие к суициду тиражируются в России!?
суицид-это проблемы у человека с психикой, который не может самостоятельно решить свои проблемы, вот и кончает жизнь самоубийством, .
Жизнь нам дана чтоб мы её прожили, смогли преодолеть все трудности.
Люди цените жизнь!!!
думаю наше общество должно помогать (психологически, социально) людям которые хотят покончить собой. это проблема психологического воспитания и передается родителями.. . тот кто захочет умереть по настоящему найдет свою смерть. покончить собой в нашем мире не так уж и просто и это видимо к лучшему.. . =)))
ааааааа