существует..но только чтобы "видеть" Его нужно осознать
...
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ
Утверждающий,что любовь основана на уважении,не знает и не может знать,что такое любовь и чем она живёт,пока сам не склонит голову пред любовью и душа его не будет втоптана в грязь всеобщего презрения;ему не понять,почему мужчины и женщины восходят на костёр презрения к себе и самоосуждения,совершая поступки,которые они не прощают другим,-деяния,которые,как им известно,предстанут пред судом их души,-и всё это во имя любви.
Дабы понять любовь,нужно хотя бы немного знать о силах действующих в вас и вокруг вас,о малых жизнях,входящих в состав этих сил,которым подвластно всё,кроме духовной воли.
Как правило,человек не понимает,что совершённые им поступки обращают его в раба различных подразделений жизни,представители которых столь же реальны,как и любое другое создание царств природы.Тот,кто невежественно использует свою творческую силу во внутренних сферах,часто оказывается в плену у собственных творений.
Непризнание этого факта лишает человека возможность управлять подобными сущностями.Презрение к тому,что он считает суевериями прошлого,слепое доверие к открытиям науки сильно мешают ему.Он не понимает,что наука у древних народов стояла на таком уровне,к которому современная наука подошла только сейчас,и они изучали те сферы жизни,лишь у порога которых находится теперешний исследователь;наши предки открыли,что так называемые степени силы и энергии являются подразделениями разумной жизни,со своими собственными законами и формами правления,и что эти мельчайшие существа неразрывно связаны со всеми другими подразделениями жизни,большими и малыми.
Многие признают,что гроза угнетает или бодрит их,но скажите,что их ощущение порождается непосредственным соприкасанием с бесчисленным количеством огненных жизней,элементалов,которые проявляет каждая вспышка,каждое мерцание на небе,-с сознательными сущностями,которые непрестанно барабанят по их нервам,отнимая силы или передавая им некое количество огненной силы,являющейся их естественным питанием,и вы вызовете снисходительную улыбку у собеседников..
..Малые жизни являются всего лишь одной когортой воинов среди бесчисленных легионов,вовлечённых в великую битву жизни.Их не следует бояться,ни презирать-лишь удерживать на их собственном фланге.
элементалы.как и люди,подвластны всемирным законам и подвержены тем же действиям.Они безответственны и потому бездушны,подчинены воле и разуму более высоких порядков жизни.Они являются причиной многих эпидемий.Иногда элементалы оказывают колоссальное давление на нервы и серое вещество мозга,будучи направлены сознательной или бессознательной злой волей человека.так разве не стоит изучать их,чтобы защитить себя,насколько это возможно?
Чем выше на шкале жизни находится атрибут или энергия,тем мощнее их благое или пагубное воздействие;потому отрицательный аспект любви пробуждает самые безжалостные,слепые,эгоистичные и разрушительные огненные элементальные жизни из всех существующих.
Положительный аспект атрибута-противоположный во всех отношениях.Малые жизни,проявленные положительным аспектом любви,будут стойкими.внимательными и бескорыстными,и какой бы объект,предмет или человек ни пробудил положительный аспект этого атрибута в человеческом сердце,оно попадает под обстрел малых жизней,потому сила и мощь качеств.активных в малых жизнях,постепенно растёт,и тогда воля и разум низшего человека сдерживаются.
Последний не может избавиться от своей зависимости от вещи или человека,даже если бы захотел.Характер,качества и все недостатки объекта,каким бы недостойным он ни был,не играют здесь никакой роли.
Когда сила,приводящая в движение малые жизни,истощается со временем либо под влиянием пробудившейся духовной воли и душа освобождается от рабства,мощь положительного аспекта великого Принципа Любви переносится с одного на многих..
..Именно тогда пробужденная душа познаёт,что есть любовь.
Илларион "Учение Храма"
посмотри внутрь себя
Прочее непознанное
Как вы считаете духовный мир существует? ! Приветствуются подробные ответы!
Вы про истинный, чего наш урезанная демоверсия? Да, именно для такого и нужен был полигон реализации и отладки нового :))))))))))))
Но именно потому наш в некотором смысле интереснее.. . новизной, творчеством.. . :D
Существует, и он реальнее нашего физического. Там происходят настоящие события, которые потом влияют на нашу жизнь.
Человек тем и отличается от всего биологического, что у него наряду с окружающим миром есть внутренний, или духовный мир. Формируется исключительно культурой . Наука, как составная часть культуры может расширять внутренний мир беспредельно. Религиозные воззрения могут, не входя в противоречивость с наукой, придать ему ещё большую всеобъемлемость
Без культуры уже в первом поколении человек полностью теряет весь духовный мир. В Индии как то нашли пропавших детей лет через пять или семь. Жили они в джунглях с волками. Присущи им были все повадки животных. Но людей так и не удалось из них воспитать. Время упущено для воспитания.
Роль культуры неимоверно огромная. Беречь её надо от всяких прохвостов вокруг неё.
Конечно, и он помнит всё о нашем мире. В нём все души народов, да и просто всех разных жизненных ситуаций человека. Там и сущности мира. Некоторые люди умеют этот мир видеть, или даже на равных "общаться" с этими сущностями, узнавать оттуда многое. Не просто считаю, а знаю.