Прочее непознанное
Почему люди считают что мир объективно существует?
Потому что он объективно существует. Мир, как объект изучения, существует? Мы можем этот объект изучать, исследовать? Мы можем на мир направить свою исследовательскую деятельность? Можем. Значит мир объективно существует. Объект - то, на что направлено действие субъекта. Более того, объект - то, что существует независимо от сознания, от субъекта. Мир существует независимо от нас. Мир объективен. Наше представление о мире, с точки зрения философии, - субъективно.
я тоже думаю что мир субъективен.
Людям эта модель кажется удобнее. Хотя и не всем :)
загипнотизированы и проштампованы с детства
вот один забавный случай после выхода первой матрицы, если я не ошибаюсь как то раз показывали новости про одного чудика который после просмотра этого фильма, спятил закрылся в доме и все кричал что все это матрица когда же приехала полиция он думая что это агенты начал в них палить из ружья одного вроде ранил в конце концов его поймали. Не думайте что мир воображаем!...)
rключевое слово здесь СЧИТАЮТ) )
Т. е точно не знают, но полагают, что оно так и есть =))
Картина нашего мира, которую рисуют нам наши пять органов чувств (и через которые мы познаем МИР) , ..СУБЪЕКТИВНА ...Измени свои органы восприятия или добавь новые и картина мира ИЗМЕНИТСЯ, т. е ты видишь и ощущаешь мир согласно твоим внутренним свойствам и согласно ОСНОВНОМУ закону природы: ЗАКОНУ ПОДОБИЯ СВОЙСТВ ...Други виды животных ...видят мир совершенно ДРУГИМ ...