Прочее непознанное

Почему Орхидея – царица цветочного мира ?

Еще Конфуций называл орхидею царицей цветов.

Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.

Конфуций называл орхидею царицей цветов. По праву эти растения считаются самыми экзотичными, яркими и роскошными представителями цветочного мира.
Кроме великолепного внешнего вида, орхидеи интересны тем, что привлекают опыляющих их насекомых особым запахом – он настолько точно копирует феромоны женских особей,
что самцы пчел предпочитают эти цветы представительницам своего вида.

Орхидные имеют причудливый внешний вид и необычные особенности роста. Они вступают в удивительные взаимотношения с другими растениями,
грибами или животными для успешного роста и размножения. Многие орхидеи подражают своей формой насекомым и животным, которые их опыляют.

Орхидеи - содержанки Ниро Вульфа
Чего не отнять у Рекса Стаута, автора 48 романов о Ниро Вульфе, так это глубокого знания того мира, в который ежедневно с 9 до 11 и с 14 до 16 погружался знаменитый детектив.
В его оранжерее с тремя температурными отсеками росло и цвело десять тысяч орхидей.
По романам легко можно восстановить, какие орхидеи выращивали Вульф и его садовник Теодор Хорстман, в каких горшках, на каком субстрате.

Почти все орхидеи обладают тонким изысканным ароматом и в то же время наполненным целой гаммой оттенков, напоминающих тропические фрукты и даже восточные пряности.
Если Вы хотите выразить свое восхищение человеку, подарите орхидею.

Их красота, тайна, романтическое очарование привлекают множество любителей. В настоящее время, через новейшие методы разведения,
на свет появились такие удивительные оттенки и формы цветов орхидеи, которых раньше в помине не было в природе.
Многие орхидеи столь необычны, что даже подчас напоминают прочих фантастических существ.. .

Илья Гоглев
Лучший ответ
Конфуций был мужчиной, он ошибался

Королева, это роза, была, есть, и будет
живет за чужой счет и хорошо живет
Юлия Голубева
как красиво..)
Маша Панина
на вкус и цвет... мало ли что нравилось конфуцию. у каждого, кому не положить на цветы, есть свое мнение насчет "цариц"
Даша Баканова
Орхидеи - это удивительные цветы, символ романтизма и особого жизнелюбия. А царицей цветов является роза.
Марина Шулежко
Ванилин, ох уж этот настоящий аромат ванилина, пусть и из семейства.
Altynai Esenova