Прочее непознанное
В каких формах в мире существует зло? В каких формах в мире существует зло? Существует ли оно в виде человека?
Зло существует в условной форме разрушения, добро, в форме созидания. Человек может осознанно выбрать чему следовать, но чаше - это полная спонтанность.
В самых разных. Да, существует и многие творят зло, от незнания и невежества, от чего потом и получают в троекратном размере, а может и больше, пока не поймёт или его не раскодируют.
Когда наступают сумерки, Солнце исчезает из вида. Тьма поглощает видимый Мир.... Но разьве при этом Солнце перестаёт светить? Ночь начинает "править" Миром тогда, когда Он повёрнут к Солнцу "спиной"....Зло - полная аналогия. Когда происходит Забвение того Факта, что Свет присутствует ВСЕГДА, на передний план выходит проблема зла.... надуманная проблема.
Солнце светит всегда, достаточно только помнить об этом.
Руслан Халимов
Это как ключ от царства тьмы.
Нет, человек разве что проводник. Как впрочем и добра
вот так вот сразу=?
=
1. (про формы существования)
Определение:
в абсолютном понимании зло есть неприятие неприкосновенности другой сущности в форме ее существования и в форме творимых ей поступков. (выходит - это идея, а не форма и самые разные сущности могут быть ее носителями) .
Но имея в виду человека - это слишком круто. Для человека же - это просто нарушение им свойств его же конструкции (портить самого себя, или кого еще)
2. нет. в виде человека не существует, но может твориться от его имени. если долго - то человек перерождается и тогда (может быть) становится злом (но это дело темное)
=
1. (про формы существования)
Определение:
зло-производное формы.... и то только если действие характеризуется как зло....
в мире ни зла, ни добра не существует. добро и зло в самом человеке
Человеческая душа.. воплощенная в тело, коим и творится вселенское зло...