Прочее непознанное

Почему в мире, который сотворил добрый Бог, существуют зло и страдания?

Бог не творил зло. Он сказал: "Поступай с ближним так, как хочешь, чтоб с тобой поступали. "
Бухгалтерия Атбасар Црб
Лучший ответ
Потому что такое примитивное существо как человек, не может развиваться без страданий, а зло существует, потому что есть полярность, плюс-минус, если индивид не желает выбирать добро, то он выбирает зло, что и видно постоянно у многих, легче, проще, ниже энергии, вот и нравится выбирать многим грехи наращивая тем самые страдания себе в будущем, не желая развиваться, трудиться, жить праведно. Ведь легче разрушить, чем построить, вот так же у низких душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что человек зло выбрал и каждый день выбирает
Серкеев Нуржан
Потому что люди - звери. Они не прошли ещё этап животного развития. И объективные Законы природы воздействуя на 5-ть органов чувств, вызывают в человеке различные реакции, которые он называет ДОБРО и ЗЛО.
Роман Касатый
Потому что люди выбрали путь непослушания и независимости от Бога
Если корни сорняков в огороде не подстригать они расселятся по всему участку.
А человек всё портит!! )))
Денис Егоров
Обратитесь к Библии, она даёт ответ.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вернуться к началу человеческой истории. Подстрекаемые мятежным ангелом, который позднее был назван Сатаной Дьяволом, Адам и Ева отвергли Божьи нормы добра и зла, представленные повелением не есть с «дерева познания добра и зла». Бог сказал Адаму и Еве, что непослушание принесет им смерть, однако Дьявол утверждал, что они не умрут, если ослушаются Бога. Тем самым он выставил Бога лжецом. Сатана также обвинил Бога в том, что он не дал своим подданным право самим решать, что добро, а что зло (Бытие 2:17; 3:1—6). Сатана намекнул, что людям было бы лучше без Божьего правления. Так возник вопрос: подходит ли Бог на роль правителя? Чтобы дать на него ответ Бог  позволил людям какое-то время править себе подобными, чтобы можно было наглядно увидеть, чье правление лучше.
1Иоанна 5:19 " Весь мир лежит во власти Злого. " -этим миром правит Сатана Дьявол. Унаследовав грех от Адама и Евы. мы несовершенны. И на все " время и случай ". оказался не в том месте .не в тот час. - причины. почему зло и страдания.
Natalia Toma
Потому что Богу виднее каким должен быть мир.
Добро, это то, что делает Он, а не то, чем мы себе это представляем (и чего бы нам хотелось)
Sergio Karabat
Александр Памшев А нас уже не спрашивают?