Прочее непознанное
Все равно непонятно... Самоубийство страшно Только тем... что человек отнимает Жизнь данную... Богом??
Ведь человеческое тело само по себе не играет такого значения как Душа... Но даже если человек совершает Самоубийство... то ведь он убивает только... Тело... Ведь Душа - БЕССМЕРТНА!!!
самоубийство ..
на это вообще трудно рассуждать потому что все рассуждения субъективны и не всегда истинны и если даже кажется думаешь что понимаешь, откуда знаешь что это верно
зачем бессмертная душа приходит на землю? если человек покончит жизнь самоубийством - то это так, ничего не будет, душа ведь бессмертна? если это так смысл бы ей приходить воплощаться на землю, если человек рождается то рождается для чего, наверное для эволюции, развития, духовного опыта, если не будет духовного опыта то что будет с душой? если жизнь дана что бы идти к чему то высшему, подниматься по своей ступеньки, то совершая самоубийство от этого просто отворачиваешься, отворачиваешься от Жизни, которая дана не просто так
просто мысли
Жизнь человека, или говоря конкретно - человеческого тела, не принадлежит самому человеку, а принадлежит Богу, поэтому человек не вправе убивать своё собственное тело.
не вовремя собранный урожай теряет качество
самойбийство для церкви страшно тем, что с помощью него ликвидируется прихожанин, значит, ликвидируется статья дохода для попов. И не только материальный доход, но и выгода от того, что церквоь властвует над ним, укрепляет с помощью прихода своё пложение. поэтому-то самоубийство и запрещено.
а на самом деле тело подарили человеку родители! и человек вправе сам решать, как им распоряжаться. неплохо бы конечно перед смерью отплатить за такой подарок, полученный от родителей - родить детей самой - что значит подарить жизнь новым людям, как когда-то её подарили тебе.
страшно тем, что душа в этом теле не выполнила свою миссию, свое предназначение...
Не слушайте проповедников. Еслы вы совершили самоубийство это не значит что согрешили. Самоубийства разными бывают. Это всего лиш означает что вы не выполнили своего предназначения. Если оно конечно не было в самом самоубийстве. Просто потом, ТАМ, вам придётся всё таки выполнять какую то роль до окончательного успокоения.
наоборот. наша душа развивается в познании и ибрании правельного пути. А самоубийство как раз неправельный путь.
Это практически убивает душу. так что самоубийство это смерть души а не тела